Беременность и роды

Для тех,кто рожал. Если бы вы знали заранее,как это рожать,то боялись бы?

Конечно, первый раз, когда не знаешь, не так и страшно вначале)))
Екатерина Юрманова
Лучший ответ
Нет. Я бы еще родила.. . да беременной нудно ходить....
Мария Шеба
Если бы боялись, никто бы никогда не рожал второго, третьего, четвертого..
Айкен Нуриева
Regina Salina почему )) я вот боюсь 2го рожать... но все равно буду ))))))))) но боюсь :/
а я заранее боялась) хоть и первый раз рожала.. . но как-то все неожиданно началось - я испугаться не успела) ) а потом раз - и кончилось))
Переживала бы гораздо меньше и была бы намного спокойнее.
Вика Садко
Ещё до того, как вышла замуж и родила детей, мне довелось выслушать с десяток историй про "ужасные, невыносимые роды" со смакованием всех анатомическо-хирургических подробностей и описанием откровенного садизма врачей в родблоках. Это меня не остановило. Или вы имели в виду, если бы я заранее знала, как пройдут мои собственные роды? Наоборот - была бы спокойнее, потому как заранее знала бы - всё кончится хорошо. Ведь больше всего обычно пугает неизвестность...
немного боялась бы.. у меня роды были не из легких)
Янa Хафизова
К счастью, я тогда была занята учёбой и мне некогда было слушать страшилки про роды. А так как инета тогда тоже не было, то видео-ужастики про роды я тоже не смотрела... Всё это сберегло мою детскую психику - и когда пришло время рожать, я бежала с радостью и счастьем на лице... Короче, не так страшен чёрт, как его малюют!
Юлия Пешкова
нет)
а такого ждала)) ) а оказалось все намного проще и быстрее)))
Дарина Меланич
Да. Переживания и страх - абсолютно нормальная и естественная реакция организма.
Dasha Gorelskaia
Да! Первый раз не так страшно, а больше интересно "А как там? А что там? ". А вот потом, когда знаешь ЧТО тебя ждёт - вот тогда уже страшно.
Елена Ильенко
Первый раз боялась неизвестности, а второй раз боялась за маленького, в смысле, чтобы все благополучно было. Вторые роды, кстати, безболезненные были совершенно, схватки от тренировочных не отличались, только живот напрягался и все. А потом воды отошли, и стало понятно, что пора за лялькой ехать. Приехали в роддом, и меньше чем через час уже управились. А через два часа уже как огурчик была, впору домой было идти. Так что все совсем не страшно. Лялику три с половиной месяца, а я уже о следующем подумываю.
В этом всё и дело-не знала. Поэтому и боялась. Теперь НЕ БОЮСЬ!)
Ленка Задорина
я до беременности пересмотрела кучу видео и фото родов, страха е было никакого
ооо!!!! если бы знала, то боялась бы!!!! я рожала тяжко, но слава богу всё хорошо, моей крыхотке уже18!!!!
рожала 2 раза и оба раза боялась. Никому, я думаю, не хочется повторения этой боли, но по другому родить нельзя! И я счастлива, что рожала сама, без анестезии и без кесарева.
Asem
нет это естественный процесс
Ольга Балан
нет, ни капельки)
не боялась бы. мне повезло, рожала легко, хотя готовилась к адским мукам. после всего подумала, и это все? сейчас еще хочу, но рано пока.
Олеся Талюк
нет, прошло всего 10 месяцев, я бы еще одного родила, хотя и рожала нелегко
нет :) но орать так больше не буду точно, я просто растеряласяяяяя
первый раз боялась сильнее, второй раз знала, что и у этой боли есть конец с замечательным исходом! !
После первых родов сразу как только увидела дочку, пришла мысль, что можно и еще помучиться. Что я и сделала еще дважды. Через полтора года после дочки родила сына, а потом через 7 лет еще одного.
Ольга Ершова
нет! мне всю беременность рассказывали, что это больно, не выносимо, но я все равно не боялась, такого и ожидала!
Второй раз было страшнее чем в первый, но куда деваться - бойся не бойся, а от родов не спрячешься))
Я не думаю, что рожать -это больно. К этому надо приготовиться, я уже через год и не помнила, как это было больно или не больно. Болевые ощущения при родах не такие и страшные как бывают от других заболеваний.
Madina Mukasheva
Нет, не боялась бы. У меня дочь всегда хотела не одного ребенка. Когда рожала первую, позвонила через час после родов и сказала, что больше пока детей не хочет. Второй звонок был часов через 7. Тогда она заявила, что можно уже и о втором ребенке подумать.
Iroda Avazxon
нет)
Нет, но это потому что роды прошли хорошо)) ) Еще бы родила)))
Б-
Бабка -Ежка
я боялась больше, потом оказалось, что лучше б еще пару раз родила, чем в роддоме лежать 6 дней . ненавижу стационары .
нет совершенно бы не боялась, ни родов, ни схваток, боялась бы только за ребёночка
Честно, первый раз не так переживала, как сейчас....