Беременность и роды

Кто знает, что делать если во время беременности все время болят десны и зубы. Что делать? Это вообще нормально?

Лунное Сияние
нужно посоветоваться с доктором, а так кальций и полоскать травками. это в принципе может быть ребеночек весь запас кальция который был у матери вытягивает себе для построения своего скелета. так что лучше пить кальций но осторожно сильно не увлекаться
Галина Шевчук
Лучший ответ
Лунное Сияние Спасибо. Вот сегодня отправил ее к врачу.
Сходите к парадонтологу (врач по деснам), если запустите, будет как у меня парадонтит переходящий во флюс, антибиотики и рентген нельзя, только резать потом, лучше профилактика, пасты и полоскания.
я перед беременностью была у стоматолога, не было ни одной дырки, а потом в 6 мес. разболелись зубы, я месяц терпела, думала, что просто так, ведь зубы-то здоровые! А потом все-таки пошла к стоматологу, и за 7 мес. беременности у меня появилось 7 дырок, 2 зуба на удаление, и один - до пульпита, аж нерв почернел, ничё так динамика?)) ) Вот и думай, что просто так, наверное, все-таки тоже есть причина.
Ольга Ежова
пейте валерианку, это мышечный спазм, у меня после сна так болело, сильно сжимала челюсти. после валерианки прошло
Лида Ткаченко
Ну должно же что то болеть то. когда все хорошо это тоже плохо.
Наверное нехватка витамин и минералов. Зелень, молоко, сыр сметана . Только молочное натуральное!
нормально, я тоже так же страдала, потеряла много зубов за беременность, надо кальций вам. но не творого, курагу например, а для десен есть специальные пасты...
Бывает. Стоит есть побольше сыра, творога, пить молоко, кефир. Не подвергать зубы резкому горячему и холодному, меньше сладкого, и полоскать ротовую полость отваром коры дуба, очень хорошо помогает!!!
обязательно сходить к стоматологу!