Беременность и роды

до какого возраста у новорждённых продолжаются колики?

Наталья
Обычно до трех месяцев .Правда у каждого малыша все индивидуально. Можно дать эспумизан сироп или капельки. Нам помогал.
Диана Синкевич
Лучший ответ
Есть версия, что колики -- результат недостаточного потребления воды и следствие недостаточно жидкого содержимого кишечника.
Лилия Мазалова
у нас до 5 месяцев были, кормила грудью
После 3-х мес у нас с сынулей все наладилось!!!
у нас месяцев до 5. Было ужасно. Терпения вам и здоровья!
до трех месяцев
Все зависит от того как будете кормить и чем. У моей дочери примерно до 4 месяцев были.
У нас этот кошмар длился до 4 месяцев, но первые 2 месяца это вообще жесть!
со второй дочкой вообще не знаю, что такое колики. были один раз, но по моей вине, съела ложку салата из овощей. от коликов хорошо помогают теплые пеленки на пупочек и выкладывайте малыша чаще на животик. помогает)) а к плантексу слишком быстро организм привыкает и он становится не эффективен буквально через пару применений))
Raima Ra9Na
У всех детей по разному - все зависит от того когда установится нужная микрофлора кишечника и сформируется полностью пищеварительная система малыша. Обычно это занимает от 3 до 4,5 месяцев.
У нас были примерно до 5-6 месяцев. Смотря на каком он у вас вскармливании (искусственное или грудное)
чаще всего до 3. нам 2 мес. и 10 дней, жду не дождусь когда же они перестанут наконец мучить моего сынулю!!!
Алина Г.
до 3-х мес. а потом зубы полезут.. так что не расслабляйтесь