Беременность и роды

Хочу дочку назвать Юдифь ,отчество Джоновна,нормально звучит?

Ярославна В
Отчество "Джоновна" УЖЕ звучит не нормально. А с приставкой "Юдифь" так вообще на породию смахивает)
Полина Сигидина
Лучший ответ
да хоть пятилетка тракториновна это чисто твоя дурь и гемор для дочки
Твоя Зайка
готишно
Лучше подумать не о своих сиюминутных капризах, а о том, как ей жить с таким именем, какие у неё из-за этого будут комплексы и проблемы в общении. Как будто мало красивых имён.
Таня Лагина
супер так и назови
Прикольно, подумайте, если у вас будет такое имя.
сепфорой лучше.
Юди́фь (ивр. יהודית‎ — Йехуди́т, женский вариант имени Иехуда) — персонаж ветхозаветной второканонической «Книги Юдифи» , еврейская вдова, спасшая свой родной город от нашествия ассирийцев.
В Иудею вторглась огромная армия Навуходоносора под командованием полководца Олоферна. Вавилоняне осадили город Ветилуя (Бетулия) , в котором жила целомудренная и богобоязненная молодая вдова Юдифь. Надежды для горожан не было никакой.
«Юдифь» , картина Артемизии Джентилески
«Юдифь» , картина Климта
Надев красивые одежды и взяв с собой служанку, она отправилась в стан врага и сделала так, что Олоферн проникся к ней доверием. Когда в один из вечеров он засыпает пьяным, она отрезает ему голову и возвращается в родной город. Вражеская армия, оказавшись без начальника, в панике разбегается. Юдифь вернулась к своей прежней жизни и до конца соблюдала безбрачие.
мне кажется с таким отчеством лучше дать малышке максимально простое и распространенное имя.. . Например, Мария, Анна.
что дочь плохого то вам сделала
о! мои очи ослепли..
Эвелина *
кошмар...
Ирина Седых
не думаю, что в школе ей будет хорошо с таким именем...