Беременность и роды
какие продукты нельзя при грудном вскармливании?
Можно все. И то, что некоторые называют аллергенами-именно когда мама их кушает (немного! ) ребенок привыкает к ним через молоко, и в последствии, не страдает аллергией на эти продукты, организм к ним привыкает. Пожалуй, только спиртные напитки в очень ограниченном количестве (ну, например, бокал красного вина на день рождение или Нов. год...).
Крепкий алкоголь
апельсины точно нельзя
солёное, острое, сладкое, жаренное
чеснок, мед
Цитрусовые, ягоды некоторые и шоколад, алкоголь.
А я и не знаю, что сейчас нельзя. Шесть лет назад и курицу нельзя было, ни в каком виде, даже печёнку куриную.. . Проще сказать, что можно было - постные бульончики, овощи и фрукты только зелёные (капусту нельзя) , печенье - только типа галет.. . не помню, что еще.. . Для лактации - чай с молоком (гадость страшная - ну для меня, но самая эффективная) . Ну алкоголь, понятно, сигареты.. . Хорошего вам малыша!
смотря сколько ребенку. проще сказать, что можно.
всё красное, огурцы, унас даже колбасу запрещают, кефир нельзя. Короче у нас кроме каши и куриного супа больше не чего не разрешают
Легче сказать, что можно) ) Отварное мясо, отварные овощи, печёные яблоки, груши. А через некоторое время нужно потихоньку расширять свой рацион. По чуть-чуть вводить другие продукты и смотреть, как на малыше это отразится. Если диатеза нет и животик не беспокоит - значит кушайте наздоровье))
Я ела всё, кормила до года
можно все но по немногу, кроме цитрусовых и естественно алкоголя.. .
я когда родила ела все..