Беременность и роды

обезательно ли давать ребенку при грудном вскармлевании воду

Вы же кушаете суп, тогда зачем вам вода? ! Вот и малышу нужна водичка.
X Y
Лучший ответ
Попробуйте давать. Мой сам не пил. Значит ему в молоке всего достаточно было.
Да
Н*
Нина ***
да! Причем не только на грудном и лучше всего из чайной ложечки именно такими маленькими порциями просто вливать в ротик.. уточните у врача, но мне кажется, что грамм 20-50 в день в зависимости от возраста
надо. молоко это не вода
Да, но желательно купить в аптеке укропную воду!
Мария Мазалова
Обязательно.
Я своим давала. Все нормально) . Все таки молоко-это ЕДА! А пить тоже нужно.
конечно!!!
Если только ГВ по требованию и больше ничего, то НЕ НАДО. Даже если жарко, то надо чаще ребенка прикладывать, тогда он будет сосать переднее молоко (более водянистое) и утолит жажду. Объем желудочка у малыша очень мал, поэтому выпитая вода занимает место и молочку места нет. Молочка выпито меньше, ребенок меньше прибавляет в весе.
Софья Самсоник
обЯзательно надо....
Да. Молоко сладковато. Вы попробуйте сами пить только сладкое.
судя по ответам, либо тут все не разбираются в этом, либо наш педиатр на лекциях дура. ибо она сказала о том что молоко состоит из той же воды! и давать воду нет смысла. по крайней мере первые месяцы 100 % !!!
Если кормите только грудью, то не обязательно. Предложите воду малышу, если откажется, то не настаивайте. Грудное молоко - это и еда, и питье.
мне сказал педиатр допаивать водой чтоб желтушка ушла
я не давала до 4 месяцев на ГВ была
Юлия Романова
Конечно! Иначе может быть запор.
я не даю. и никакого запора нет и даже намеков на него нет. нам 6 месяцев.
Если полностью на ГВ без соски и прочих бутылочек, если титя - по первому требованию, то не нужно. Своему не давала до 6 месяцев. Все окей. Да даже как-то в мыслях не было...
только, когда жарко. Мой ребенок был на смешанном вскармливании и я ему воду не давала месяцев до 4,да и врачи не советуют, а стул при этом был нормальный
Анна Бауре
Воду нужно давать обязательно. Тем более сейчас, когда жарко.
Аленка ***
обязательно!!!! сама попей одно молоко
Когда ребенок находится полностью на грудном вскармливании воду давать не нужно, ребенок начинает слишком жидко ходить в туалет. Ее можно дать если у ребенка запор и то я бы дала укропную водичку она хорошо так сказать действует на всю пищеварительную систему.
До 4 месяцев своей дочке НЕ давали Всё нормально сейчас даём но она пьёт с не охотой
Vera Stankevich