Беременность и роды
обезательно ли давать ребенку при грудном вскармлевании воду
Вы же кушаете суп, тогда зачем вам вода? ! Вот и малышу нужна водичка.
Попробуйте давать. Мой сам не пил. Значит ему в молоке всего достаточно было.
Да
да! Причем не только на грудном и лучше всего из чайной ложечки именно такими маленькими порциями просто вливать в ротик.. уточните у врача, но мне кажется, что грамм 20-50 в день в зависимости от возраста
надо. молоко это не вода
Да, но желательно купить в аптеке укропную воду!
Обязательно.
Я своим давала. Все нормально) . Все таки молоко-это ЕДА! А пить тоже нужно.
конечно!!!
Если только ГВ по требованию и больше ничего, то НЕ НАДО. Даже если жарко, то надо чаще ребенка прикладывать, тогда он будет сосать переднее молоко (более водянистое) и утолит жажду. Объем желудочка у малыша очень мал, поэтому выпитая вода занимает место и молочку места нет. Молочка выпито меньше, ребенок меньше прибавляет в весе.
обЯзательно надо....
Да. Молоко сладковато. Вы попробуйте сами пить только сладкое.
судя по ответам, либо тут все не разбираются в этом, либо наш педиатр на лекциях дура. ибо она сказала о том что молоко состоит из той же воды! и давать воду нет смысла. по крайней мере первые месяцы 100 % !!!
Если кормите только грудью, то не обязательно. Предложите воду малышу, если откажется, то не настаивайте. Грудное молоко - это и еда, и питье.
мне сказал педиатр допаивать водой чтоб желтушка ушла
я не давала до 4 месяцев на ГВ была
Конечно! Иначе может быть запор.
я не даю. и никакого запора нет и даже намеков на него нет. нам 6 месяцев.
Если полностью на ГВ без соски и прочих бутылочек, если титя - по первому требованию, то не нужно. Своему не давала до 6 месяцев. Все окей. Да даже как-то в мыслях не было...
только, когда жарко. Мой ребенок был на смешанном вскармливании и я ему воду не давала месяцев до 4,да и врачи не советуют, а стул при этом был нормальный
Воду нужно давать обязательно. Тем более сейчас, когда жарко.
обязательно!!!! сама попей одно молоко
Когда ребенок находится полностью на грудном вскармливании воду давать не нужно, ребенок начинает слишком жидко ходить в туалет. Ее можно дать если у ребенка запор и то я бы дала укропную водичку она хорошо так сказать действует на всю пищеварительную систему.
До 4 месяцев своей дочке НЕ давали Всё нормально сейчас даём но она пьёт с не охотой