Беременность и роды

Если зубы у беременной женщины не в порядке,это как то повлияет на ребёночка?

Akbermet Koshmatova
На ребенка это никак не повлияет.. . просто во время беременности идет большой расход кальция из вашего организма и если есть кариес, то вы эти зубы скорее всего потеряете совсем.. . Лучше залечить, чтобы сохранить...
Амита Соколова
Лучший ответ
Лучше лечить зубы сразу. Дело в том, что ребенок в процессе роста будет высасывать из мамы весь кальций. Так можно и без зубов остаться.
Акты Работа
Если зуб гниёт - надо лечить. Гнилой зуб может отравлять организм и естественно ребенку достаётся.
Танюша Меделян
Это может негативно повлиять на её мужа...
Ребеночек много забирает веществ из организма мамы. Если не хватает кальция - то пострадают в первую очередь, зубы. Малыш свое возьмет, хуже будет маме.
Ольга Редько
через ротовyю полость может инфекция проникнyть
может быть и не повлияет но лечить надо как не крути, а то после родов можно половину и вобщем потерять
Катя Ефименко
ну я конечно не знаю, но все кричат направо и налево, что это источник инфекции и т. д. , что надо лечить. .
мне сейчас, если честно антибиотики прописали от инфекции ( что пострашнее зубов) , но я решила их не пить. а вы говорите про зубы)
я лечила во время беременности зубы. правда чисто пришеичный кариес был. лечила без обезболивания.
а еще удаляла зуб мудрости, уе с наркзм, но каким-то хорошим. боли не чувствовала, и лицо потом полдня не отходило, не было заморозки как-таковой.
искренне советую пролечить зубы, ребенку не будет ни чего, а у вас впереди процесс вынашивания и кормления, можно вообще лишиться зубов
Ja
Jazira
нет... это плохо для самой женщины
Gulmira Shimyrbayeva
Чревато передачей инфекции ребеночку!
Да и потом, как вы будите своего малыша чмокать? !
Надо пролечить сразу! До родов!
нет. а вот для мамочки это есть не хорошо.. . от избытка кальция в зубах сами понимаете что происходит-зубки крошатся.. . я сейчас кормлю маська все "соки" из меня высасывает. зубы крошатся, волосы лезут...