Беременность и роды

Завтра еду сдавать кровь, буду донаром для нуждающегося человека. Но у меня есть вопрос!...

Мы с мужем не предохраняемся, т.к. планируем беременность. Но вот уже полгода ничего не получается. И сейчас не знаю, получилось ли.. Можно ли в таком случае быть донором и сдавать кровь или это сейчас опасно? P.S. Человек нуждается в крови, и группа ему нужна именно моя.... Подскажите пожалуйста, как мне быть? Очень волнуюсь
при сдаче крови на донорство берут 400 мл крови. Я сама донор. Там спрашивают дату последней менструации и о беременности. Беременным кровь на донорство сдавать нельзя во избежании неприятных "сюрпризов", тем более, что беременность желанная.
Ainur Igembayeva
Лучший ответ
вы спросите об этом у медиков, они вам все расскажут.
а от себя лично, может это ваш шанс...
вы молодец.... у вас возьмут от 200 до 300 мл... на большее не имеют права.... это не много, советую потом налегать на шоколад, а сразу, после сдачи попить очень сладкого чаю. Если есть сомнения на беременность, можно сдать там же анализ или утром сделайте тест, перед поездкой, но, думаю, что такое колличество крови вам ни чем не грозит.... Удачи вам....: -)))
Если беременность есть, то сдавать, однозначно, - нельзя!
можно сдавать
Скажите это в больнице, там все проверят.
Александра
Сдавать кровь никогда не опасно. И это никак не повлияет на возможность твоего материнства. Не волнуйся. Это благородный поступок.
))
)))))))... )))))))))..
Конечно можно, ты же кровь на анализы сдаешь. Главное - помочь человеку. Единственное, будет сильная слабость в день сдачи, т ч позаботься об отгуле. Удачи!!!
Берут 400 мл крови. Не ешьте жирную пищу, семечки. Выпейте лучше гранатовый сок. После сдачи крови съешьте шоколадку.
Объясните все врачу.
Удачи в благородном деле!
беременной нельзя (( Моя мама сдавала беременная не зная говорит ей не оч хорошо было!! ! (всмысле совсем не хорошо)
А вы не можете сегодня купить тест на беременность? Если есть задержка хотя бы день, тест покажет, -тогда и решите в какую сторону определиться. При установленной беременности кровь у вас не возьмут.
Мари Я