Беременность и роды
Когда нужно начинать сцеживаться? А то врач говорит сейчас, медсестра говорит позже...
После каждого кормления.
Не надо. Это прошлый век. Не сцеживала ни разу, кормлю почти полгода безприкорма
я вообще не сцеживала. Кормила до полугода. Ну немного подсцеживала когда грудь распирало и все. Чем больше сцедишь, тем больше придет молока. Так и до застоя недалеко
Как начнешь кормить. Сцеживать надо немного до кормления и после. Хотя я вначале вообще не сцеживала. Все высасывал. Но когда молока стало много начала сцеживать. Когда ты сцеживаешь, молоко прибывает.
Зачем сцеживать грудь малыш сам высосет молочка сколько ему надо, а молоко потом придёт в том же количестве в котором нуждается ваш малыш, Если у вас достаточно и малыш наедается то не надо только хуже сделаете себе потом будете постоянно сцеживать Зачем.... ну а если вдруг заболела грудь то берёте молокоотсос и сцеживаете но не увлекайтесь . ходила на курсы по г. в .понравилось не каких потом проблем не было...
Откормили - сцедились, врачу виднее лучше, чем медсестре
Я вообще не сцеживала, зачем? Ведь сколько убыло, столько и прибудет. Кормила до года, потом еще маялась, когда перегорало.... Малыш сам настроит, что и как!
Мне посоветовали начать сразу же после родов. В результате дочку купала в своём молоке, варила затем на нём ей кашу, после 6 мес кормила двоих. Просто ужас как раздоилась, вечно вся мокрая ходила)) Со второй уже научилась всё держать под контролем)) Начинать нужно сразу после родов, а затем в зависимости от обстоятельсв решать, стоит ли сцеживаться после каждого кормления.
не нужно вообще, только в том случае если уверенны что малышу не хватает молока, а то чем больше вы будете сцеживать тем больше оно будет прибывать, а если малыш его все не сьест, то вам и прийдется сцеживать, так что замкнутый круг