Беременность и роды
Обязательно ли точно высчитывать 10е шевеление плода? Я сбиваюсь все время.((
Действительно, некоторые врачи спрашивают об этом. В обменной карте даже табличка есть по этому поводу. Но я сама так и не разобралась, что за 10 шевелений. У акушерки спросила, а она мне: если не шевелится более 12 часов подряд - уже проблема, а так он же не может постоянно бодрствовать.
это нужно делать приблизительно, главоное чтоб приблизительно не намного меньше и не намного больше шевелился
А что это такое? У меня сынку 12 лет- первый раз слышу
впервые об этом слышу
фигня это, нереально, я пробовала. ставьте галку после обеда и врачи будут довольны
у меня обычно 10е шевеление через полчаса-час после 9и утра, так когда честно ставила галки. , врачи ругались мол не так считаю. ну их на фиг.
главное, что ты чувствуешь, что ребеночек шевелится и сним все в порядке! я сама лично закалупалась считать и отмечала от фонаря (приблизительно к 13.00-14.00) так многие мои знакомые делали))))
смешная, ну это приблизительно и после 30 нед. я не высчитывала, просто чувствую что он активный, значит все в порядке.
три раза рожала, но про такое слышу впервые....
я что при первой беременности что и при второй ничего не высчитывала
ага и я хочу знать о чем речь?
я не считала.. .
это делают, если он слишком мало активничает... да все нормально.... не переживайте
я разочек посчитала-вроде сходится, а потом наобум ставила, и все в порядке
Главное что шевелится, я не считаю, всё равно не понимаю как, он то толкается, то как будто ворочается.. . Поэтому не заморачивайся
Я не считала, пыталась но всегда меньше получалась. Мало шевелился думала будет спокойным ребенком. Где там! По потолкам ходит, ставят гиперактивность.
Если сбились - начните заново
не слышала не разу про такое))))))))))