Беременность и роды

А можно с фруктов дать ребёнку первой клубнику (а не яблоко), тем более свою??? Как её правильно дать?

не стоит рисковать.... лучше яблочко или груша
Диана Агишева
Лучший ответ
Отвечаю на Ваше извинение, которое модераторы уже удалили:
Вы обязаны знать русский язык, раз живёте в этой стране. Я встречала людей кавказской национальности, которые говорить-то толком по-русски не могли, но писали при этом грамотно!
Если Вам не нравятся справедливые упрёки по поводу Вашей безграмотности, то пишите текст в формате ворда, включайте исправление ошибок и только потом вставляйте его в ответы.
Евгения Чернышова Чего это я обязана живя на Украине знать русскую грамматику??? Я бы с ВАми согласилась, если бы Вы написали, что обязана знать, если сижу на этом сайте, а так совсем не согласна!!! Но всёже я учту ваши "доброжелательные замечания"!!!
да и яблоко в 5 мес. на гв РАНО!
Ira Znachko
клубника сильнейший аллерген, и клубника это ягода (это так, для общего развития)
Zhuldyz Bakytkyzy
Евгения Чернышова я уже перед одним человеком выше извенилась,и исправилась, что это не фрукт а ягода, просто так написала!!! Извените ещё раз, каждый так и новорит чемто попрекнуть!
клубнику лучше до года не давать - будет меньше шанс заиметь аллергию. . если уж так прет на эксперимент - дайте пару кпель сока, разведя водой и чтобы семена не попали
Конечно можно но у него может быть диатез много нельзя это уж как пойдёт
Елена С.
"дать клубнику с фруктов... " что бы это значило?
Евгения Чернышова ну извините - ЯГОД....
Да вы что, 5-месячному - нет конечно! Рано еще, даже по моему, на пюрешных баночках не раньше 7 месяцев написано. Конечно, клубника сильный аллерген, но при этом, едва ли не самая полезная ягода из всех, что растут на огороде, только вот у малыша еще нет нужных ферментов в желудке, что бы полноценно переварить подобную пищу. А это в будущем чревато проблемами с ЖКТ.
Смотря какой возраст у ребенка. Если совсем грудничок, то капельку сока.
Евгения Чернышова 5 с половиной, на ГВ, на остальное вроде нет алергиии, ввела с 5 месяцев!
мне кажется не стоит. она аллергична. лучше начать с яблока
Не стоит. У меня ребенку месяц, кормлю грудью. Педиатрша опытная сказала, чтоб в этом году я даже не пробовала клубнику. А тут ребенку напрямую, а не через молоко...
Ребенок маленький. Не стоит рисковать его здоровьем.
У меня дочка июньская. Клубнику дали первый раз, когда ей еще года не было.
Все нормально.
И на цитрусовые (которые я ела в процессе грудного кормления) аллергии не было.
Все индивидуально.
до 3х лет красные фрукты вообще не даются ребенку! а тут еще и речь о первом прикорме идет? или я не так поняла?
Евгения Чернышова впринцыпе правильно, просто овощи мася уже кушает, а вот ягодки и фрукты я пока не давала, и подумала, что можно дать клубнику, но по ходу не буду!
До года потерпите. И после года сначала маленькую штучку, и подождать до завтра, будет ли реакция.
Зависит от возраста ребёнка . а вообще клубника сильный аллерген .
Карина Орская
Ой, вы бы не рисковали!
Клубника -- аллерген.
Моему пять, первый раз дали клубнику год назад -- ВСЕГО РЕБЕНОЧКА обсыпало.
Маленькому ребенку не стоит давать. Мало ли что. Хотя и в яблоках витаминов уже почти нет...
девушка не мучайте ребенка.. . все красные фрукты и овощи являются аллергенами.
Евгения Чернышова а если через мое грудное молоко клубника ей пошла нормально, то можно ли считать, что у дочи нет на неё аллергии?
клубнику и кормящим мамам не очень-то рекомендует а тут малыш. . куда спешить-то? за аллергией?
[T][O][R][Y] ***
Конечно нет!! ! Вы бы еще кусок мясо ребенку дали.. . А что? Домашнее же...
Евгения Чернышова как такие вещи можно сравнивать????
Нет, нельзя! В клубнике очень много аллергенов и детский организм должен адаптироваться к более простым фруктам и овощам
Евгения Чернышова Скажите пожалуйста, а если я сама пробовала есть клубнику, причем так нормально сьела, и ребёночка потом не обсіпало диатезом, она на грудном вскармливании, то может тогда и нет у неё алергии на клубнику? Спасибки за ответ!