Беременность и роды

что то первый раз слышу,что если в2,5мес дать ребенку морковный сок,то витаминов он не получит!!как считаете?

Когда давать соки грудному ребёнку, существует множество мнений,
каждое из которых имеет свои достоинства и недостатки:

►с 3 месяцев: долгое время считалось,
что в этом возрасте именно яблочный сок
повышает гемоглобин в крови грудничка, но этот аргумент опровержен.

►с 4 месяцев поджелудочная железа начинает вырабатывать ферменты
для переработки более серьёзной пищи, чем грудное молоко;

►с 6 месяцев - этот возраст рекомендован большинством педиатров.

Существует примерная схема последовательности ввода напитков
в детский рацион, не опасаясь за здоровье малыша:

1.В 3 месяца:
осветлённый, из зелёных яблок.

2. В 4–5 месяцев:
осветлённый грушевый;
абрикосовый;
персиковый;
морковный;
тыквенный;
банановый.
Мальвазия Виноградова
Лучший ответ
Сок лучше давать после 3 месяцев, начинать с яблочного.
Zhanar Aimakina
Надежда Герасименко и - здравствуй, гастрит и аллергия! ребенок до 6 месяцев в прикорме не нуждается. толку будет больше, если этот морковный сок - с ложкой сливок - выпьет МАМА.
Рановато сок давать в 2,5 месяца.
конечно не получит. он просто еще не способен их усваивать из чего-либо, кроме материнского молока. только аллергию спровоцируете. дождитесь 6 месяцев - тогда и дайте, но не сок, а пюре. а соки - и то пополам разбавленные - ближе к году, т. к. сок есть сильнейший удар по поджелудочной железе. нужен авторитетный источник - читайте рекомендации ВОЗ, читайте книги доктора Комаровского.
Елена Яковлева а еще на заборе тоже много написано))))))))))))
получает витаминки, только чуть чуть повремените с соками... или разбавляйте 1:4 или 1:3. Смотрите сами!
Елена Яковлева я с водичкой развожу.чайная ложечка сока вреда не принесет уж точно!
если дать с грудным молоком, то получит
он не усвоится потому что организм пок на это не способен это раз, 2 ему это ещё вобще не надо...
Елена Яковлева с чего это ему этого не надо?))
Анна если у Вас такая МАМА... зачем спрашиваете мнение других, и тут же тыкать своей мамой?? ?
Я напрмер если поем морковку в супе или в каше, то все у сына тут же младенчиский атапический дерматит выскакивает. Так что можно говорит о соке в два с половинкой, непосредственно ему, да у него тут же абструкция бы началась.
Мой педиатр ( увы она не моя мама ), вообще говорит: "Так ростем по 3см, набираем по 700 гр, да Кирилл молодец, продолжаем кушать грудь, а вот в 6 месяцев я рассскажу, что начнем давать Кирюше". И я с ней полностью согласно.
Давно уже доказано врачами, высших категорий, что сок не есть польза в чистом тем более виде, а только вред для ребенка.
Ксения Бычкова
Елена Яковлева ни какой аллергии у него нет.мы родились 54,3250,а сейчас уже 63,6500.замечательно растем!!и не собираюсь отказываться от соков.
лучше с соком повременить вообще, тем более в 2,5 мес
Не получит, потому что его организм еще не способен его усвоить.
Сок не дается до года, он очень негативно влияет на работу поджелудочной. Почитайте статьи грамотных педиатров.
Наталия Блох
Елена Яковлева у меня мама глав врач в детской городской и сестра детский реаниматолог!!!что вы бред какой несете.
в 2,5 мес не дают ребенку сок!!!! С 4-х мес начинают давать а можно и позже
Ольга Бобрик
Елена Яковлева глупость какую то сейчас написали!!!даже в магазинах соки и пюре с 3 месяцев продают!!!
Морковные витаминки лучше усваиваются с молочным продуктом - в данном случае подойдет молоко - и все витаминки в пузике вашего малыша усвоятся.
нет не получит. там каротин, провитамин А. он усваивается только в масле. он не водорастворимый.
и что значит "что-то в первый раз слышу". вокруг ваз все кругами олжны были бегать и это говорить? что за бред ваще
Елена Яковлева в семье все врачи!! и ни у кого нет такого мнения.
отримує дитина всі вітаміни з нього. але також потрібно враховувати що сік має послаблюючу дію.
Altynai Toktomatova