Беременность и роды
А морковный сок полезен нам звёздам беременным ? Зачем то морковь пропустила сока захотела....и сразу перехотела.
Морковный сок - не менее ценен - это основное средство для чистки печени, кладезь витаминов, кобальта, железа, меди, фосфора, кальция, йода, бора, калия и фолиевой кислоты. Сок моркови улучшает аппетит, пищеварение, структуру зубов. Он улучшает сопротивляемость организма к инфекциям, предохраняет нервную систему и не знает себе равных для повышения энергии и силы. Главное - это стопроцентно усваиваемый продукт, необходимый для вашего зрения, повышающий эластичность кожи (что является лучшим и гораздо наиболее дешевым средством от стрий - т. н. "растяжек"). Помимо благотворного влияния на кожу, морковный сок очень хорошо повышает эластичность мышц, что помогает лучше подготовить промежность к родам и тем самым избежать разрывов и необходимости эпизиотомии. Следует только помнить, что для усвоения каротина, содержащегося в моркови, необходимо одновременное потребление жиров, лучше растительного происхождения. Морковный сок противопоказан при обострении язвенной болезни и энтеритах
я до беременности пила со сливками.... очень вкусно... а сейчас что-то отпало, иногда бывает попью....
Полезен)))
кстать, витамин А, которым славиться морковка, усваивается если только в сок добавить капельку растительного масла, или еще какой-нибудь жир.
а так толку от нее никакого, только если бета-каротин...
Он полезен почти всем, там каротин. Вот только мой организм не очень принимает морковку, свеклу.
у мя с морковкой прикол есть, как то я своего перекормила морковным пюре в младенчестве и он у меня пожелтел)))) педиатр пришла и офигела когда его увидала он как цыпленок был))
ещё была не беременна сама, прочла, что морковный сок вреден беременным из-за бета кератина, он вызывает уродство плода
полезен. такое бывает глазами хочешь а съесть не можешь. скоро пройдет. видимо у вас первый триместр беременности.