Беременность и роды

слышала,что морковный сок очень хорошо очищает кожу новорожденных,а сколько капель надо давать месячному ребенку.

Все красные и оранжевые фрукты-овощи являются сильнейшими аллергенами. Месячному ребнку вообще кроме маминого молока или смеси ничего давать НЕЛЬЗЯ! Вместо непонятно какого очищения кожи можетеизаработать сильнейший дерматит.
К тому же морковный сок, как и сама морковь плохо усваиваются без витамина Е (раст. масло любое), а у деток до 3х летнего возраста выходят вообще в практически неизмененном виде.
Когда не было витаминов дкйствително врачи реомендовали давать сок моркови, аппльсина и рыбий жир с месячного возраста. Но все эти пролукты сильнейшие аллергены.
С месяца рекомендуется давать Аквадетрим по 1к в день.
А для очищения кожи купать в отваре череды (1/2пачки на 1л кипятка на детскую ванночку) .
И еще от чего вы собрались очищать кожицу малыша?
Галина Жолобова
Лучший ответ
Нисколько. Морковь - сильный аллерген
не нужно экспериментировать на ребенке. А кожу малыша хорошо очищает вечернее купание, в ванночку добавьте немного настоя череды.
Убийцы!
я не рискнула в месяц давать, хотя муж и настаивал. мы вообще рано ввели прикорм. А мокровный сок по 1 капельке с пипетки давать начала в 3,5мес и то раз в недельку.
Feride Durdyyeva
что-то вы неправильное слышали. от морковного сока - его избытка- даже уже большой ребёнок может пожелтеть. а для маленького - и несколько капель может быть избытком, т. к. сок ему сейчас вообще не нужен.
Д!
Динара !!!
морковный сок очень аллергенный, нельзя его давать новорожденному, если не ошибаюсь можно только с 10 месяцев
его добавляют в прикорм по одной капле, е то не самый первый, начинают с яблочного сока и тоже по капле и наблюдать за малышом чтод реакции аллергии не было, не проводите эксперементы, у нас много что говорят..., некоторые и мочу пьют...
какой сок новорожденному? если ребенок на ГВ, то даже кормящей маме в первый месяц жизни ребенка нужно морковь есть очень мало, т. к. она может вызвать аллергию. а давать ее ребенку уж тем более не надо. у новорожденных итак кожа чистая
вы обалдели совсем!! ! ребенку до 6-ти месяцев кроме вашего молока ничего не надо вообще...