Беременность и роды

Какие фрукты можно кушать кормящей мамочке? Так хочется яблока не помню можно или лучше не пробовать(малышке 10 дней).

Ирина Цой
Приветики Оксаночка.... я хоть уже давно не кормлю грудью)) ) свою дочу.. . но мне самой стал интересен твой вопраос вот порилась в нете и нашла.... Питание кормящей мамы 1-й месяц Можно До десятого дня: печеные яблоки, бананы; каши: овсяная, рисовая, гречневая, кукурузная, пшеничная, “Артек”, ячневая) ; постный суп; употребление жидкости (чай зеленый, компот из сухофруктов, вода родниковая, напар из шиповника) ; жиры: сливочное масло до 15г в день, нерафинированные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое) , постное мясо. С десятого дня: добавляем в рацион кисломолочные продукты (творог, ряженка, кефир) ; рыба отварная, запеченная; яйца; хлеб серый, с отрубями; картофель отварной, запеченный; макаронные изделия в небол. кол-вах; сыры твердые неострые; тушеные, запеченные и вареные овощи (морковь, свекла, капуста цветная или брокколи, лук, тыква, кабачок) ; зеленые и сушеные пряности (укроп, петрушка, лавровый лист) ; к чаю и между основ. приемами еды: сухофрукты (финики, курага, чернослив) , печенье галетное, бисквит, пирог “шарлотка”, сушка (бублики) , сухарики без изюма, блинчики из кабачков (без муки) . Нельзя цельное коровье молоко магазинное или домашнее) ; мясной бульон (из любого вида мяса) ; из сухофруктов – изюм; черный чай, кофе; сметана; сырые овощи и фрукты (кроме печеных яблок и банана) ; свежие хлебобулочные изделия из муки высшего сорта; спиртное.
Жанна Иванова
Лучший ответ
Жанна Иванова Извиняюсь за ошибки писала на роботе на скорую руку)))
Оксан, все можно... Главное, чтоб ты сама была в этом уверена...)))))) Я и мандарины трескала... Хоть бы что...))))))))
Можно все. что не красного цвета. Попробуй половинку для начала и посмотри на стул - если не зеленый и без пены - можно значит. Оказывается, если у ребенка высыпания бывают на лице в виде мелкой сыпи - может быть реакция на сахар.. . Он во всем - даже во фруктах. Мы теперь почти все несладкое едим. питание скучное и пресное. А что делать? проблем не хочется. Гречка и индейка на пару - вот наше меню. Даже на сын реакция появилась, молочные тоже не подходят....
Жамиля )))
привет. конечно можно, Окс, ты что. Любые фрукты. Неужели у тебя аллергичные дети? Ты гарна дивчина, здоровье у тебя богатырское, родила здорового ребенка. Ешь все, что хочется, кроме гадостей-чипсов, колы, сухарей, консервов из магазина.
Поздравляю с прибавлением )))) можно яблочки, но только зеленые ))) симиринка или как там этот сорт называется, не помню )))
запеките его, гадость но пока только так) ) чуть позже можно попробовать свежее
Галина Анцева
Ксюха нужно кушать печеные яблочки.. желательно начиненыые творожком (в них много пектина и кальция одновременно) Ты у нас барышня хозяйственная-поэтому рецепт писать не буду. сама знаеш. Можно компот из сухофруктов.. а вообще-то все можно-даже борщ (только без томата)
Уж что-что, а яблочко точно можно! И лучше, если оно будет из своего сада, а не красовое-глянцевое из супермаркета....
Инна Петрова
что ж вы 9 месяцев не читали что да как? ешь что хочешь, не влияет это на детей!!!!
нам в роддоме говорили что через 2 недели можно четвертинку
Бананы можно.
Печёные яблоки. Не красные сырые яблоки понемногу.
Компот из сухофруктов, а из него сливы и абрикосы.
После месяца можно попробовать кусочек киви. если не будет аллергической реакции через день можно половинку. Через два целый киви.
Так же по дольке можно пробовать мандарины. только очень осторожно.
Можно яблоки, бананы... это точно, про остальные не помню
это в россии напридумывали! с диетами можно ве понемногу....
Виноград, сливы - нельзя, осторожно с гранатами, помидорами. А я всё ела, но по-чуть-чуть.
яблоко можно только зеленое!
яблоки лучше зеленые и сначала немного, с половинки начните. Я помню, первый месяц без фруктов продержалась...
конечно можно яблоко.
а что ты ешь-то вообще? макароны?
ну в смысле это же идиотский вопрос. любой человек должен съедать одно яблоко в день и беременость не оправдание. иначе яблоки захватят планету!
Малика Алиева
Света Клепикова Она не беременна, а кормящая! а кормящим мамочкам не все продукты, овощи и фрукты можно кушать, когда они грудным молоком кормят!
Ирина Цой где написано о беременности?)))))читать сразу научитесь потом будете дерзить и умничать.
Можно яблоко, нам даже в род доме каждый день яблоки выдавали.
я в роддоме все фрукты ела и ничего ))
Оксаночка, кушай на здоровье!! ! Только лучше зелёные, и лучше наши, российские. И не много. Кроме пользы ничего не будет!
Можно одно яблоко, пол банана. Но наблюдай за малышкой, только появятся изменения ( жидко сходит или пеной, газики), то все, в сыром виде нельзя ничего. Яблоки запеченные.
Olga Annakurbanova
зеленое можно, пробуйте и смотрите реакцию малыша.
лучше роллтон
Можно все, но в меру! Смотри за ребенком чтоб высыпаний не было! А если будут, то думай что ты вчера ела? яблоко или банан? у некоторых даже на булку может реакция!!! (это не шутка)