Беременность и роды

Кормящие мамочки, вы на ночь подкрепляетесь? Мне постоянно кушать хочется....

Елена Фомина
есть хочется на первых месяцах, особенно сладкое. Это организм требует составляющие для молока. Потом пройдет. Мы тоже ели. Пейте больше жидкости. Я ела мясное на ночь, после него кушать долго не хочется и белок все таки. Знаю, что на ночь вредно, но кто спит то, когда ребенок маленький в доме)))
Ирина Коротаева(Ерш)
Лучший ответ
Нет...
Ira Ostapchuk
нет, будешь так делать, будешь как корова дойная)))
я не могу себя сдержать. кормлю и ем, прям без перерыва. даже дождаться не могу конца кормёжки. ем всё что не приколочено.
Люда Зыкина
Если будешь подрепляться на ночь, то превратишься в жирную тетку.
есть хочется постоянно. Особенно первые месяцы. В первые два месяца для меня существовало только три желания "Есть" "пить" "спать")))))))
если не будешь булочки одни ночью кушать, то не поправишься. На диете для кормящей сильно вообще не поправишься) )
По поводу совета про морковку и томат... я была бы осторожнее с этими продуктами - у меня ребёнка на морковь сильно посыпало.
Елена Фомина А я вообще только жареное-пареное кушаю. Ну и еще печенье, конечно... Я ем не много. Но часто... И худею, худею, худею... Мож вообще не стоит потом на жареное налегать ???
Знаете, я хоть и не отношусь к этой категории, но проблема абсолютно идентичная: ) Прошу прщения за флуд, но кушать ужасно хочется :)
Елена Фомина А чего сдерживаетесь?
да... лучше не есть... чай выпей:) Это по иннерции после беременности:)
Хакимова Юлия
Елена Фомина Не, во время беременности я кушать не хотела ночью. Просто ребенка по требованию кормлю. Все высасывает... Чая и так многова-то пью...))
нет это не дело, хотя я знаю как трудно себя ограничивать, кушай днем, а ночью старайся спать, если уж совсем невмоготу, то сухофрукты, овощи (морковка томат..)
Я всю ночь бегаю в холодильник
Муж говорит только и слышет, как я хомячу бегаю, я думаю это нормально
Кстати аппетит просыпается именно ночью
Елена Фомина Пусть пишут, что хотят. Я наоборот худею. Мало того, что за 2 месяца кормления вернулась в норму, так и еще продолжаю скидывать. Дитё все высасывает...)))
Я сейчас буду гречку с салатом кушать:)
На ночь максимум 1 стакан кефира. Себя тоже любить надо. А может это не голод? Попробуй при позывах голода попить пару глотков обычной горячей воды
кушайте, если хотите. я кушала, чтоб малышу питательное молоко было, а не вода
подкрепляюсь.... причем не самой полезной едой.. . печеньками всякими, булочками....
Оксана Robby
есть хочу... но пью кефир. вот сейчас, стакан кефира рядышком стоит, а меня тянет в кухню, к пирожку)
конечно! я ночью бывает 2-3 раза ем, причем плотненько, а не перекус бутербродами. Кушайте на здоровье раз хочется!

Вам же кормить!! ! Молочко же нужно откуда-то брать.

И пейте жидкости - особенно полезно для лактации чай с молоком: чашка после каждого кормления (или во время если очень хочется - на меня иногда прямо сушняк нападает) .

Томаты - под табу для кормящих, как все красные фрукты и овощи - будьте осторожнее! Ну и вообще следите за продуктами.