Беременность и роды
Вот такая вот ситуация...
Мне 23 года,замужем,есть маленькая дочка 5,5 мес,живем с моей мамой. Папа у меня умер 5 лет назад,сейчас мама живет с мужчиной уже 3 года (мужчина очень хороший), ей 43 года и она беременна! на 8 неделе. Сама она в растерянности,мужчина очень хочет этого малыша,хотя у него есть дочка,правда ей 18 лет уже. У кого-нибудь было что-то похожее? Как ей быть? Понятно что в этом деле советчиков не бывает,но всё же? Я хотела бы себе братика или сестричку,я готова маме помогать с малышом,но она считает себя уже старой,хотя выглядит молодо...
У нас тоже в семье была подобная ситуация.... только возраст другой чуток.... моей мама было 38 и у нас вот тоже чудо появилось.... мне тогда 16 было тоже безумно хотела сестренку или братика.... тоже все говори что поздно куда вы лезете.... безумцы.... Вот если Бог послал вам карапуза значит он должен быть.... =)))))))) Дети-это маленькое чудо, думаю что по себе знаешь.... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
А я думаю не стоит. Ну если уже беременная то уже поздно в ромашку играть.
А что тут думать, если ребенок желанный!! ! Ведь маме не 80 лет.
моя мама в 40 лет родила. Сейчас у меня замечательная сестра
Нужно рожать! И радоваться, что еще есть шанс стать мамой!
Если есть материальная база, то почему бы и нет.
надо взвесить все очень хорошо. Надо понимать, что это большой риск для здоровья и мамы и будущего малыша. Риск развития патологии. В любом случае это только ее решение. Удачи вам, берегите себя
Раз бог дает, то надо рожать.
Вы молодец, что маму поддерживаете! Этот малыш должен родиться. 43 года - это не старость, тем более, что все близкие готовы помочь. Я родила третью дочку во втором браке, старшей дочке 17.
бог дал))) ) не всем такой шанс выпадает!!!! обязательно пусть рожает!!!! удачи и здоровья вам и вашей маме!!!
Anzhelika ***
спасибо) и Вам здоровья)
Моя невестка родила замечательного мальчика в 42 года. Если малыш желанный, вы все его хотите, то конечно рожать. Только обязательно поддержите маму, потому что много будут таскать в таком возврасте по врачам.
Татьяна Гордиенко
в смысле Ваша невестка - это как?
Татьяна Гордиенко
аа )) понятно... просто меня свекровь невесткой называет иногда
Катюшка Трапицына
Всё вы правильно назвали!! Она Вам действительно невестка
муж - мужчина по отношению к женщине, с которой состоит в браке
жена - женщина по отношению к мужчине, с которым состоит в браке
свёкор - отец мужа
свекровь - мать мужа
тесть - отец жены
тёща - мать жены
деверь - брат мужа
шурин - брат жены
золовка - сестра мужа
свояченица - сестра жены
свояк - муж свояченицы
зять - муж дочери, муж сестры, муж золовки
сноха - жена сына по отношению к отцу
невестка - жена брата, жена сына для его матери, жена одного брата по отношению к жене другого брата; употребляется также вместо сноха, золовка, свояченица
сват - отец одного из супругов по отношению к родителям другого
сватья - мать одного из супругов по отношению к родителям другого
свёкор - отец мужа
свекровь - мать мужа
тесть - отец жены
тёща - мать жены
деверь - брат мужа
шурин - брат жены
золовка - сестра мужа
свояченица - сестра жены
свояк - муж свояченицы
сноха - жена сына по отношению к отцу
Ну почему же нет, ведь все хотят и ребенок желанный. Ну возраст - так она же не первородка, ну будут просто больше уделять и обращать внимания на неё, ну кому какое дело во сколько кто рожает. Пускай рожает и не задумывается
рожать! если бог дал значит так надо
Бог дал и муж хочети вы тоже, рожать однозначно, хотя ей будет нелегко. . но моего отца бабушка родила в 46 лет и без мед помощи (60 лет назад) и все хорошо. .
Да ии еще на работе женщина 3 года назад в 45 лет родила первого! ! ребенка - сейчас очень милый мальчик
поздние дети продлевают молодость, пусть рожает. будет с кем вашей дочке играть опять же
43 года. Разве это старость.
Как известно в 45 лет жизнь только начинается!
конечно рожать ей наверное будет тяжеловато, но не думаю что стоит отказываться от этого малыша! господь просто так детей раздавать не станет! и она может воспитать достойного гражданина с высоты своего опыта! так что убеждайте ее рожать! врачи помогут ей справится с беременностью.. . а если убьет сейчас этого ребенка то потом может будет очень жалеть об этом!
Я знаю тех кто родил в 42-45..Это тяжело.. главное, чтоб здоровье ей позволило
Убедите маму родить. Скажаите, что будете поддерживать её и поможете в любой ситуации.
Конечно, рожать)) ) У моей подруги мама родила в таком возрасте, мальчугану уже 2 годика)) ) Семья счастлива) ) Я немного на понимаю следующего: она хочет еще одного родить))) )
Все вместе вы справитесь, тем более ребенок желанный, и Вашей малышке будет веселей - когда подрастут)) )
Хи, прикольно только родится - уже племянница есть))))
Пусть рожает! Дети цветы жизни!
у моей в воскресеье произошел выкидыш, не светит мне ни братика не сестренки! ей 40!!!
Моя тоже не хотела рожать, собралась на аборт, а тут ночью случилось, что и аборт не нужен! была 5-6 неделя
у менятоже дочке 5,5 мес. 19 будет 6
Anzhelika ***
(( , а нам 16 будет 6