Беременность и роды

Вот такая сложная ситуация....

Муж 10 дней назад бросил меня с ребеночком(пол года). За это время ни позвонил ни разу, ни пришел....Если вдруг захочет прийти к ребенку, пустить или нет. Мне кажется ребенку трудно будет его видеть, будет плакать, когда он уйдет. и нужны ли вообще такие отношения между папой и ребенком: пришел в гости, ушел... или для ребенка будет легче не видеть его вообще... Ка вы считаете?
конечно лучше пусть видется с ребенком, финансово пусть поддерживает.... да, не завидую я тебе.... у меня знакомую муж с 3-мя детьми бросил младшей 8 мисяцев, квартиры нет снимают вот ей тяжело.. . мужики такие увидел юбку помоложе, посимпотичней и бежать от бытовых проблем.. . может именно по этому муж мой только работает и приносит деньги домой а свободное время отдыхает а я работаю вокруг него и сына... он не знает что такое домашнии хлопаты, и так на 2-х работах работает, но пока не жалуется...
Маржанай Карибаева
Лучший ответ
Конечно не стоит пускать! Тем более раз он сам бросил тебя. Пусть уходит к другой!
Пускай алименты платит... но видеть ребенок отца должен.... вот мне уже 20 лет а я незнаю что такое папа... обидно знаете ли ((
Октябрина Киев
Вы не господь бог, чтобы решать за всех быть или не быть. Просто не имеете права лишать сына отца. Лучше, если поймете это сейчас.
Любовь Шеина
а я считаю, что из приходящего папы ничего толком не выйдет, если бы ребенок ему был действительно важен он бы постарался сохранить семью, в любой семье бывают конфликты и кризисы и если ему так просто уйти, то он также однажды может не приехать к ребенку, когда тот будет его ждать...
Смотря через сколько он придёт. Если недели две взял тайм-аут о жизни подумать, это одно. А если через несколько лет явится - досвиданья папа, у нас уже другой папа есть.
Если он будет приходить регулярно... тогда пусть общаются. Если же он будет появляться время от времени, когда ему удобно, тогда не нужно. У моей знакомой у сыночка по этому поводу был нервынй срыв. Сначала папа приходил, потом перестал. Сынок плакал и скучал. Когда они случайно встретились на улице, мальчик вцепился в него, а папа вырвался, прыгнул в машину и уехал. Истерику ребенка прекратили только в больнице. Дошло до судорог. Вам нужно поговорить с мужем на эту тему. Либо "да", либо "нет".
Вам нужно вместе решить эту проблему. Или он навещает как положено или резко отрубает все концы, чтобы ребенок потом не страдал.
абсолютно здесь ничего не посоветуешь, т. к. вы не объяснили ситуацию!
если он постоянно будет ходить- вы в нём уверены, то да, а если раз в год- это будут только лёзы ребёнка.. . Решать только Вам...
Ирина Козлова
пол года он еще ничего не понимает толком, еще есть возможность и новому папе привыкнуть)) а вообще не достоин он ребенка видеть, я бы выгнала
Знаете, важно не то, как сейчас он будет себя чувствовать после такого отношения папы, а лет эдак в 7-10 и дальше. У соседки ситуация аналогичная, сыну сейчас 11 лет, отец его знать не хочет, денег дает, но с сыном видется не хочет совсем и по телефону даже с ДР не поздравляет, ткозел! А мальчишка ждет и плачет потом. Вот во взрослом возрасте это уже страшно!
Я не думаю, что в данном возрасте это для ребенка что-то значит. Для него важнее всего ВАШЕ душевное состояние, а не наличие рядом отца.
Пусть отец общается с ребенком если хочет - это даже похвально. Не лишайте ребенка выбора. Я понимаю, что вам больно но, попробуйте перешагнуть это ради малыша!
Удачи вам и душевных сил! Надеюсь все у вас наладиться!
смотря как приходит и чем мотивирует надо пообщаться, может вернется, может это испуг или перенапряжение, а там решите или ему надоестбегать или вам ждать... держитесь!
пустить.
Margarita Kaverina
это очень печально все.
пусть к ребенку приходит, мне кажется.
поверьте, по папам они в таком возрасте особо не плачут. главное, чтобы вы были с ним рядом спокойны. он очень от вас зависит.
А ушел по какой причине?
Елена Якимова
Мой первый муж долго решал нужен ли нам ребенок ( хотя забеременеть меня сам уговаривал )я его и послала сразу после родов. Одна воспитала ...теперь ( через 18 лет ) он вдруг захотел стать отцом своему сыну. Жаль только вот сыну он как то без нужды....
Юля Р
козел он, извините. пусть приходит - деньги приносит.
ребенку нужен отец, даже выходного дня
Я бы не пустила, хотя ребёнку и нужен отец. Просто потом трудно будет ему объяснять ситуацию и вообще, это тяжело всё-таки.
это же и его ребенок тоже. почему вы думаете что он не придет? а ребенку нужны оба родителя.
КОнечно дети должны общаться с отцом. Может он одумается и вернется.
пусть приходит, может со временем проснётся совесть, и подумает от чего он отказался! а вы непереживайте, ведь малыш важнее всего, всё у вас наладится!!!
Муж наверное бросил из за конфликта.. и еще бывают такие семьи когда муж уходит 5 лет приходит и они мирятся . а ваш муж только 10 дней так если придет объясните ему все хорошенько )а если уйдет то все
вот заметьте, все мужики пишут пустить)) ) солидарность. у меня знакомая родила месяца 3 назад, муж домой только деньги приносит, где он шляется она не в курсе, иногда он даже по утрам приходит.... а знаете почему? он мусульманин и у них не принято мужу у жены спрашивать разрешения когда уходить когда приходить. может у вашего такая же политика? мой вам совет, вы его припугните, что он ребенка не увидит, скажите либо должно быть все нормально, домой вечером, на работу утром, либо пошел вон