осенью родится наш мальчик.
Моя мама далеко от нас, спрашивает когда ей приехать, т. е. когда родится внук. Помочь или зачем, не знаю. .
У нас сложные отношения, характеры сталкиваются. Мой муж так же не понимает её.
Ребенок первый, с 1 стороны боюсь не справиться одна ( помощи от мужа будет мало, такая ситуация), а с другой хотела бы кормить ребенка полгода, а приедет мама, будут нервы, и пропадет молоко. Я практически уверена.
При берем-сти когда она жила 1 месяц я вся извелась, плакала из-за неё даже ( это для пояснения почему боюсь повторения ситуации) .
Но если скажу, не приезжай, обидится. И наверное внука захочет увидеть.
еще у меня обида на неё, она рассказывала всем о моим проблемах при бер-сти, когда я делилась только с ней. И как то сказала что нам вообще рано заводить детей ( я не хотела тянуть) . И когда не знали еще пол, хотела девочку, а мальчик не нужен. из=за этого мы долго не говорили ей, что будет мальчик.
Как бы вы поступили?
Может быть, растить ребенка одной, иногда с помощью мужа- не так страшно?
Беременность и роды
Сложная ситуация. Мать обидится, а я переживаю за свои нервы и спокойствие мужа.
а я вас прекрасно понимаю.. .
саме действенное - скажите, что у новорожденного еще не выработан иммунитет и сначала он должен к своей микросреде привыкнуть, потом еще малыши в первый месяц-два просто привыкают к новой среде обитания (из внутриутробной сразу в большой мир) , поэтому врачи рекомендуют в первые месяцы жизни ребенка ограничить общение ребенка только с отцом-матерью и в том же духе... .
ваш ребенок осенью родится, а потом зима - весна, когда всякие пики различных эпидемий простуд - вот опять причина неприезда.. .
конечно все это привирание.. . но спокойствие вашей семьи и вашего ребенка нааамного важнее
о себе скажу - едва родила тут же всякие гулянки ПО ПОВОДУ пытались мне навязать - не вышло, и еще из-за одной дебильной "шутки" (?) родственничка у меня пропало молоко
и еще.. . мамы разные бывают.. . я вот смогла создать семью только после ее смерти
и растить ребенка вдвоем с мужем совсем не страшно, по себе знаю )))
Нормально все будет, справитесь, нам особо никто не помогал, живем отдельно от родителей, муж на работе, я одна с ребенком... .
Ничего, вырастили, конечно и уставала и засыпала на ходу, но никто не говорил что будет легко.
А маму все-таки позовите, она же бабушкой станет, на внука хотя бы посмотреть.
Ну а почему бы не пригласить маму на пару дней... Это реально обговорить с ней? Просто приедет увидит внука и достаточно... Да и зачем вы себя сразу на негатив настраиваете.. приедет мама... молоко пропадёт.... думайте о чём-то хорошем... Удачи))))
Елена Еремина
потому что она не по соседству живет, просто на пару дней не приедет, билеты дорогие
Елена Еремина
не то чтобы настраиваю на плохое, просто не забывается то что было,когда она приехала на месяц и чуть больше. Был кошмар. Я пила таблетки и лежала с больным животом.
Да пусть приезжает на 2 мес . Первый месяц дите все ранво есть и спать будет. А на 2 как раз помощь понадобится больше на мой взгляд. Там уже и не до ссор будет.
она же не на год приедет?
у меня тоже оч непростые отношения с маман, ибо та -узурпатор редкостный
когда родила первого она приехала на 2 недели, когда малому был месяц... то есть кормление уже я наладила, а обращать на нее внимание было некогда
она варила борщи мужу и гладила пеленки сыну
у меня хоть возмога в парикмахерскую сходить появилась) )
вы сами себя заранее не настраивайте на херовый исход и все будет хорошо
Это совсем не страшно. Гораздо хуже, когда такие, вот, нервы, советчики, от которых больше советов, чем самой помощи, и общая напряженная обстановка в доме.
Мне тоже на дух не нужно было никаких помощников и тем более маму - отношения у нас не безоблачные) )
Мы прекрасно справились сами, как и еще миллионы семей, как и вы справитесь.
Маме скажите, что вы уже взрослые и вам пора пробовать свои силы и расчитывать только на себя.
Скажите, что мы справимся сами, если не справимся приедешь. Но пока не нужно, мы хотим попробовать сами.
Мама еще не приехала, а Вы уже столько паники навели. Тысяча женщин без мам и мужей воспитывают первенцев, а сейчас столько информации кругом, справитесь.
Мама пусть обижается - сама виновата. Тебе должно быть здоровье тоё ребёнка дороже. Откажи ей, и не вини себя ни в чём.
не страшно.. подруги с детьми есть? врачи есть? справишься.
Елена Еремина
как раз и подруги родят)
примерно такая же ситуация.
я своей сказала, что после выписки из роддома хочу нормально обустроиться с ребенком уже, выработать какой никакой режим, привыкнуть к ребенку и т. п., а как только все более менее устаканится или как только понадобится помощь мамы, я ей сразу же сообщу.
мама со мной согласилась.
с вашей стороны будет верхом невоспитанности сказать маме "нет не приезжай ты не нужна", пусть приедет, но обговорите сразу сроки маминого пребывания
Я ничего страшного не вижу в том, что попросить маму не приезжать в первый месяц, у вас семья и мама должна это понимать, в данной ситуации обиды с ее стороны неуместны. Обьясните, что хотите прийти в себя после родов, пусть не беспокоится, как понадобится ее помощь пригласите, а фото новорожденного можно и по интернету отправить.
Скажите, что она сама своих детей вырастила (своего ребенка) , вы тоже хотите свои силы попробовать.
Прекрасно вас понимаю! У меня свекровь такая, и муж, зная это, решил маме ничего не говорить. ТО есть о том, что у нее внучка будет, она узнала уже по факту - после родов.
У мамы есть интернет? По скайпу хоть каждый день на 10 минут можно показывать детку будет) )
В общем, при всей любви к маме, берегите себя и малыша!
И если что - спрашивайте тут: хоть и шлака много, но и помощь реальную хоть и в советах, найти можно.
справишся! пусть не приезжает! скажи не обижайся нечего тут тебе делать я сама справлюсь а фотки я тебе по почте пришлю
Алена Гладышевская
это отвратительно....это же МАМА, а не чужой человек
Татьяна Закарова
ну это практически послать маму...
Не бойтесь, вы самостоятельно со всем справитесь. Если будут вопросы смело звоните своему участковому врачу, а с остальным проблем никаких нет. Мамы и мужья только расхалаживают. Сразу скажите маме, что её помощь не требуется.