Беременность и роды
сложная ситуация
мой молодой человек очень сильно нервный психованный и неуравновешенный человек. когда мы начали с ним встречаться он мне очень нравился, я к нему все больше и больше присматривалась....потихоньку его узнавала, мне стали очень не нравиться его психи и нервы по любым мелочам!!!!для того чтоб лучше понимать психи по мелочам приведу пример. "готовил кушать, пока разбирался с мясом вода на спагетти закипела и он попросил меня засыпать в воду. я взяла пачку спагетти и подошла к плитке. Для того чтобы ломать спагетти мне нужно было положить пачку куда нибудь, рядом стоит стол, но там все было в мясе, поэтому я попросила его подвинуть на сантиметров 5 доску с мясом. вместо этого он стал на меня кричать, что я ему мешаю." И такие неадекватные реакции почти каждый день....у меня стали пропадать чувства....сам по себе он человек хороший, поэтому я надеялась что хоть чуть чуть что-то изменится....но потом получилось так что я забеременела....но он не перестал нервничать, не стал себя вести спокойнее и сдержаннее, не стал больше обо мне заботиться....он давно хотел ребенка, он рад ему, но он ничего не делает чтобы ребенок родился здоровый....с беременностью я стала еще чувствительней и эмоциональней....мне больше хочется заботы, любви, тепла и ласки....но ничего не получаю....все так как и раньше...только из-за его нервов еще больше начинаю нервничать....а недавно он вообще меня до истерики довел, и никак не успокоил....я что только не пыталась делать....и игнорировать, и сдерживаться, и наоборот, и разговаривать пыталась...но он не понимает что мне нельзя нервничать!!!!у нас свадьба скоро....я уже совсем запуталась....скажите, что мне делать? выходить замуж? давать ему шанс? пытаться его немного изменить? ведь я не могу его просто так лишить отцовства....да и ребенка отца мне тяжело лишить....он говорит что знает что псих, но не может контролировать свои нервы, говорит что с ребенком он станет шелковым....но я уже мало в это верю...я в отчаянии что попала в такую ситуацию((((
да обычные житейские проблемы. не раздувайте то из мухи слона и не прикрывайтесь своими гормонами. он прав, беременность не болезнь, и не хочет делать из вас нюню, вы меньше его пилите мозг со своими гормонами и перепадами, уверена что 20%ссор провоцируете вы. Сначала посмотрите на себя и задайте вопрос, может что-то не так вы делаете? Теперь о нем.... с одного раза он не поймет, надо потихончку долбить долбить долбить ненавящево так и потом он поменяет свое отношение к этому 10000% если сейчас он признает, что он псих, значит понимает, значит не дурак, у него просто не хватает воли поработать над собой. А работа над собой это самая сложная работа. Не вижу ничего трагичного в вашей ситуации. Любовь ваша и ласка и постепенное но очень техничное промывание мозгов сделают свое дело. Если Любите боритесь за него. Говорить мужчине "У меня пропадают чувства"- последнее дело, вызовите бурю негодований. Плюс ко всему он молод, а большинство горячности по молодости, да непонеопытности. Может он пашет всеми днями на пролет, ну и нервничает из-за денег. Вы просто спросите причину, поинтересуйтесь может вы чем то помочь сможете, в чем причина его срывов без повода? Просто очень все постепенно без истерик, а конечно если вы сама истерите и орете так это его еще больше бесит. Отправляйте ему открвыточки элетронные и в каждой пытайтесь сказать чтоб он работал над собой, смски там,
хвалите если увидите хоть малейший прогресс. Только так. Удачи. Опять таки если не хотите носиться с этим и исправлять его- ответ прост, самый легкий путь вот он не выходить замуж.
Ваш молодой человек скоро станет старым и спокойным!
значит человек такой и ждать от него тепла и нежности бесполезно
Человека изменить очень тяжело, он сам по видимому не хочет меняться... я так думаю что вы все это будете и дальше хавать ради ребенка, ради семьи... вам щас тут каждый будет советовать так, как сделал бы он! Но решать то вам! Хотите ли вы всю жизнь терпеть эти психи? а дальше больше! Может начнет и руки распускать! И не верю я что он с появлением ребенка изменится! лично я бы терпеть такое не стала изначально! Ушла бы или его выгнала до тех пор, пока не исправится! Пришел просить прощения? говорит что исправится, дала бы шанс, но если я не увидела бы стараний и все повторялось, то мне с этим человеком не по пути... я еще раз повторяю дальше больше будет! а вы будете хавать все это...
рожай, живите вместе просто не женитесь)
чтоб была возможность уйти спокойно
Его "нервы"-- это распущенность и неумение контролировать себя. Спросите его, а на начальника на работе он так же орет? Или он позволяет себе это только с человеком, который от него зависит? Если Вы увидите, что он не может и не хочет менять свое поведение, то, возможно, Вам будет лучше без него.
он у вас садист какой то, видимо любовь и теплое оношение к вам измерется вот этим агрессивным повеением, что на данный момент для вас нежелательно, а по поводу выплюнуть, попробуйте затащить его на роды.... может это поможет.!
лишай его отцовства))
Он халерик, и его уже не исправить и никак на него не повлиять. С рождением ребенка, боюсь, будет еще хуже. Воспитание ребенка требует терпения, а его у него нет. Придется недосыпать, часто вставать по ночам и т. д. Врядли его нервы выдержат такое испытание. Мне Вас очень жалко. Лялечкин период не все даже уравновешенные пары проходят, А с таким человеком будет все гораздо сложнее.
Мне прям самой страшно становится... у меня муж тоже очень нервный, и психует по каждой мелочи, но конечно не до такой степени как у вас... мой пил успокаивающие таблетки Афобазол и пропил настойку пустырника несколько.... помогает успокоить нервы очень хорошо.... сейчас ТТТ.... меньше психует....
Это лечится. Если беременность не болезнь, то у него уж точно болезнь, пусть идёт к доктору, советуется. Можете вместе, хотя тут не психолог, а психотерапевт нужен
Если ты думаешь что после рождения ребонка у вас что то измениться к лучшему, то это врятли, наоборот, как правило появляеться еще больше нервных сравов и эмоций!! ! А вообще сходити с ним вместе к психологу, хотябы который при Ж. К находиться!! ! может это поможет.
да уж... действительно сложная ситуация... и действительно решать только вам... люди не меняются это факт, возможно психолог поможет...
Ну к психотерапевтам он скорее всего не пойдет. А психовать все равно будет, действительно с ребенком терпение нужно, а его у него нет. Может лучше успокоительное какое-нибудь давать ему (новопассит например, знакомые говорили помогает) .
У меня тоже парень бывший психованный был, чуть что бил кулаками об стену, рушил двери, мебель, убегал от меня на улице и тд и тп. Потом извинялся и говорил что исправился. Я терпела, научилась к этому спокойно относится, НО чувства то при этом ушли. Пришлось разойтись, тоже кстати не без психов с его стороны.
Так что попробуйте успокоительное, если поспокойней не станет, то.. . Вы долго терпеть не сможете, только свою психику попортите, да и ребеночек с вами волнуется..
если Ваш молодой человек относится к Вам таким не лучшим образом во время беременности, то с рождением ребенка будет еще хуже, увы. Вам нужно понять для себя - терпеть или рвать. На ответах эту проблему Вы вряд ли решите, но в любом случае, желаю побольше терпения и здоровенького малыша! удачи!
ну если он не может сдерживать свой гнев и сам это признает, то поговорите с ним.... может он согласиться сходить к психологу, там его научат, как можно сдерживать свои психи и может даже направят их на благо. он ведь сам говрит, что не может сдерживаться!
У Вас уже чувства утихают. К сожалению дальше будет хуже. Как это не печально. Он не ждет этого ребенка. Ни Вам, ни малышу такой человек рядом не нужен. К сожалению все будет только прогрессировать. Так что решайтесь прям сейчас! До свадьбы и до рождения! Если он ничего не сделает, чтобы быть более спокойным - рвите сразу! не мучайтесь. Захочет - и к психологу и к психиатру сходит, и свой характер в дугу скрутит, а если нет, то дай Бог руки не начнет со временем распускать.. . Думайте, катерина, серьезно подумайте!
Удачи Вам!
его бы к психотерапевтам и т. п.