Беременность и роды

Сложная ситуация!

Я беременна срок 33 недели. Отец ребенка сожитель (брак с ним официально не был зарегистрирован) . Так вот так называемый муж ушел от меня сказал ты мне не нужна, а от ребенка я не отказываюсь. Но официально платить алименты не буду, какой то у него принцип якобы чтобы я на себя эти деньги не тратила. Родственников у меня нет до беременности я не работала, "муж" говорил не переживай нам на троих моей зарплаты хватит. А теперь я без денег фактически осталась небольшая сумма чтобы на продукты, даже не приданное малышу нет ничего. Так вот мне муж заявляет что ты можешь дать ребенку на что ты его растить будешь, отдай ребенка мне и работай, живи своей жизнью, а я со своей матерью его воспитаю. Я в замешательстве. Как бы вы поступили бы в такой ситуации. Отдали бы ребенка отцу или что делать? ?
я бы с ним не портила отношения, и типа согласна - отдать, но с условием, что ребенок должен прожить 2 года со мной, и он должен помогать, а потом вышла бы на работу, ребенка в сад, а тому пинок под жопу, схитрите
Лариса Яльмеева
Лучший ответ
Все зависит от того, мать ты или нет, настоящая мать своего ребенка никому не даст.
Дарья Попова
Он же признает ребенка, так что спокойно сможете подать на алименты, и будет платить, никуда не денется.
Ситуация действительно сложная.. .
Если в двух словах-я бы не отдала. Я бы жить, спать, есть потом не смогла, зная что где-то без мамки моя кровиночка. Пусть даже с так называемым "папой".
А ситуации имеют свойство налаживаться, от безнадеги до благополучия-это проверено лично мной.
В 1991 году, в голодное талонное время мы со своей собакой (овчаркой) последний кусок хлеба делили. Я это помню, хоть была еще маленьким ребенком.
С тех пор я поняла одно-своих нельзя предавать, как бы трудно не было, ни при каких обстоятельствах. Вместе мы сила, и всегда прорвемся.
Я бы не отдала.
есть центры поддержки женщин, оказавшихся в трудных ситуациях, могу помочь устроиться в такой центр. Там можно жить и воспитывать ребеночка какое-то время, пока все наладится
Елена Качалова
ответы насмешили.
какие декретные в собесе? какой вообще декрет для неработающей? какие алименты? кого принудили платить?
да и спрашивает тролль
Айгиза Кулуева я вот сейчас тоже в декрете и до этого не работала. звонили в собес и узнавали. если на человека в семье не выходит прожиточный минимум, то от собеса выплачиваются декретные, но мне это не светит, тк муж получает больше.
вы имеете полное право принудительно заставить его платить алименты!! !
подаете на него в суд, что он отказывается от ребенка, проводится анализ установления отцовства и суд его принуждает ыплачивать алименты!

от ребенка ни за что не отказалась бы, а такую суку как этот конь с яйами, я бы наказала! хотя Бог все видит!
честно не знаю как поступить Вам... но после прочитанного у меня в голове один вопрос.... "чем вы думали.... "
Не отдала ни за что! Вам выплатят помощь, на первое время хватит, а если вы будете матерью одиночкой, государство ещё больше будет помогать. И кстати очень хороший совет вам уже дали, обратитесь в центр. Там вы сможете прожить до того как ребёнку исполнится 1 год. За это время, что-то точно решится! Удачи, не падайте духом!
Надя Мотикова
Не отдала бы! Пусть свои принципы в жопу себе засунет, алименты ещё никто не отменял.
Наталья Лист
Подала бы на алименты да и все. Никого не волнует, что он говорит. Есть законы и они для всех (почти, но я не думаю, что он из неприкасаемых) . А если у вас возникают мысли отдать ребенка, то даже и не знаю. Не хочу это даже комментировать.
не отдала бы. даже выбор бы не стоял.
Бота Алтаева
Где Вы такого мужчину откопали? он случаем головой на днях не ударялся?) ) ) Вот поэтому и нужно расписываться, когда ребенка заводить решаетесь. Не отдала бы. Не решаемых проблем нету! попробуйте наладить с ним отношения, пусть дает деньги на ребенка а там Вы и сами справитесь.  Вспомните фильм - "Москва слезам не верит"
обратитесь в соцзащиту, может быть вам ещё декретные назначат (в любом случае надо проконсультироваться) . а если уже не назначат, то после декретного отпуска назначат пособия на ребёнка, единовременное и ежемесячные. деньги конечно небольшие, но хоть какая-то копейка у вас будет. ну и тем же дворником или уборщицей всегда можно устроится. или какую- нибудь неофициальную подработку может найдёте. в любом случае, нельзя опускать руки - нужно бороться. под лежачий камень вода не течёт.
[A
[...: Arujan :...]
Последняя фраза меня убила. Отдали бы ребенка? ? Вы че, мамаша. Надеюсь это просто от нервов такое вылетает.
Поведаю вам историю матери моей подруги. Ее бросил мужчина с двухмесячным ребенком. Она пошла работать уборщицей. Вот так вот. По вечерам брала Дочь и ходила мыть полы. Мыла пока дочу в садик не отдала. Потом работала продавцом и уборщицей одновременно, и училась заочно. Воспитала дочь. Одна. У нее до сих пор нет мужчины. Зато есть ее салоны красоты. На которые она сама заработала, сама создала. И сейчас они живут припеваючи. На вопросы о замужестве она говорит "не было и не надо", Вот он пример женщины. Запомните-имея желание женщина с ребенком всегда выживет, вырастит и даст достойное будущее себе и дитю.
лишний раз убеждаюсь, что надо сначала зарегистрировать отношения, потом беременеть...
Марина ***
ни отдала бы ни за что ..это же не игрушка