Беременность и роды
А вы будете относиться хуже к подруге, если узнаете,что она сделала аборт? повлияет ли ее аборт на вашу дружбу?
Я лично не буду к ней из-за этого относиться ни хуже. ни лучше. Хотя сама сейчас я хочу малыша, и у меня не получается, но все равно я очень спокойно отношусь к тому, как кто-то делает аборты.. Это же их жизнь, в конце концов. И даже если я насоветую им рожать, а не делать аборт, то не я же в итоге возьму ответственность за этого ребенка, а на сама.. Но знаю случаи, когда реально дружба разбивалась из-за аборта! Как по мне, это абсурд. А вы что думаете?
Нет, не повлияет, возможно даже если женщина переживает этот шаг. ей больше чем в другие моменты жизни нужна поддержка друзей. Часто с такими вопросами не побежишь делиться к мужу или маме, родственникам, с ними можно обсудить сам факт, а не душевные переживания. это легче с женщиной подругой обсудить. По моему из за этого дружба может разбиться если уж совсем какие то закоренелые моралисты, в жизни всяко может случиться, не судите да судимы будете...
Абсолютно не повлияет. Это ее выбор и ее жизнь!
я задумалась бы...
нет, конечно. наоборот-постараюсь поддержать в такую трудную минуту, как-то отвлечь. в жизни не всё бывает так как в книжках пишут и совсем не так как здесь многие о себе заявляют
кто я чтобы осуждать ее? никто. Так что ни хуже, ни хуже. Это жизнь.
у меня была такая подруга. и ничего, ей было 16, когда она делала аборт. не общаемся сейчас, потому что не пересекаемся и живет она далеко, но уж точно не из-за аборта.
Нет. Из-за такой ерунды я не буду плохо относится к подруге.
Конечно нет, ерунда какая. Моя мама тоже делала аборты, так что ж теперь мне от нее отказываться.
Аборт это ужасно конечно, но почти все подруги делали, отношение не изменилось.
не повлияет. мне будет ее жаль, больно за этот поступок. . но подругой быть не перестанет. это ее решение
Не повлияет-это точно. Мало ли какие обстоятельства у нее были. Как говориться "Не суди, да не судим будешь"....
вообще никак не изменится к ней отношение. Конечно абсурд!
С чего бы? Глупо очень.
Вряд ли кто-то из моих подруг стал бы обсуждать такие темы как аборт. Это слишком личное. Мама и бабушка делали, не осуждаю, а сожалею.
никак не повлияет. у меня 2 подруги делали аборт- как дружила с ними так и дружу. ну сделала и сделала - это ее проблемы, а не мои
Какое отношение имеет ее личная, в какой-то мере интимная жизнь к нашей дружбе? Не я ей ребенка сделала, не мне обижаться. бред какой.. . А те, кто разбивал дружбу из-за аборта, был готов помогать морально, материально, физически, ведь аборты от нефиг чем заняться не делают? Праведницы, епть.. . Стопудняк куска хлеба бы не дали..
Нет не изменится. Моя подруга вообще делала вызывающие роды на большом сроке. Наша дружба никак не изменилась. Я ее долго отговаривала, но...
относилась бы к ней с осторожностью-раз она такое сдделала с ребенком.
Это ЕЕ решение рожать или нет. На мое отношение к ней это никак не повлияет.
Нет не буду это ее личное дело. О развале дружбы - без коментариев.
Нет не повлияет, это её дело
Я не пойму ее, на дружбу не повлияет
Не абсурд, а жизнь. Будущего человека. Пожалела бы её.
Моя подруга делала 2 аборта, первый когда мы совсем молоденькими были, я тогда как-то не вникала... от второго пыталась отговорить, всю ночь толком не спала, надеялась передумает... потом узнала, что не передумала... на дружбу не повлияло, просто мне было горько за нее... и за того малыша...
Я думаю это её дело всякое в жизни бывает, раз она решилась значит что то не так
это ее решение, но мне жаль, что она со мной не посоветовалась... а еще подруга называется
Это личное дело каждого человека! Нет не повлияет ни моё отношение к подруге, ни на нашей дружбе не отразится!
это на наши отношения не повлияет. Это сугубо личное дело каждого человека.
трудно сказать. не была в таких ситуациях. как побываю скажу.
есть бывшая подруга (перестали дружить еще до ее аборта) просто общались.
когда узнала что она сделала аборт, было просто неприятно общаться.
нет, не повлияет
нет конечно - с чего я начну к подруге плохо относится ?? Я своей подруге сама советовала не затягивать с этим раз решила, и мы вместе искали клинику.. . Меня то она чем обидела решив не рожать
Делать аборт или нет - личное дело каждого человека. И хотя я отношусь к этому резко отрицательно, считаю, что никто не вправе решать такой вопрос за свою подругу/сестру и т. д. Если из-за этого портятся ваши отношения, значит, не такие уж вы и друзья были. Дружба - это прежде всего терпимость к другому человеку, уважение его мнения, даже если оно кардинально отличается от вашего. Можно что-то посоветовать, но в том случае, если вашего совета ждут...
Нет, не абсурд!
С такими людьми не общаюсь, презираю
Если б могла вершить судьбы - никогда не дала добро на потомство тем, кто хоть раз пошел на это
С такими людьми не общаюсь, презираю
Yuliya Inimitable
Вы какая то фанатичка...
Из за аборта разбивается любовь, а не дружба!
Мне всё равно что сделает подруга - это ее жизнь. Из жизни просто знаю историю, девочка на 8-ом месяце ребеночка потеряла, ей чистку сделали и когда на каталке везли она смотрела на очередь из девочек, стоящих на аборт и слёзы на глазах, вот тогда реально хотелось убить всех этих девочек! ну это так.. . на самом деле каждый сам решает, и мне всё равно
чушь какая то. это личное дело каждого.