Беременность и роды
от куда тут берут такие сроки????вопрос в нутри.
откуда сроки берут 2-недели 3,5 недели , очень странно я 1-ю беременность только в 7 недель узнала врач не могла распознать тест не показывал узи 5 недель не видно было,2-ю беременность в 5 недель тест показал а в 4-недели ни тест ни Узи не показывало , Откуда вы знаете что у вас 2-3-недели беременности????
Вот я тоже этому удивляюсь. Я со второй беременностью к врачу пошла на 4день задержки так ни он ни узи ничего не увидели. Сказали приходить минимум через неделю, а придя через две недели на узи они еле ели отыскали моего сыночка и срок поставили 6 недель.
не знаю.... тоже удивляет.... но можно предположить, что последний секс был либо за пару недель до месячных.... либо секс был всего один раз, что люди точно знают, что именно тогда они залетели
хотя о чем говорить.... все уверены в своем у кого то, видите, узи в 2 недели показывает беременность... (хотя по идее там видно только может быть плодное яйцо.... ещё нужно разглядеть эмбрион)... у кого то вон сердце в 4 недели слыно.... хотя я вот только что залезла на сайты почитать статьи ...и вот выдержка ..." Зачаток сердца у плода закладывается на 4-й неделе беременности и представляет собой полую трубку. Примерно на 5-й неделе возникают первые пульсирующие сокращения, и к 8-9 неделям сердце становится четырехкамерным (два предсердия и два желудочка) , т. е. как у взрослого человека"....т. е. в 4 недели ещё как то рановато... .
спорить со всеми бессмысленно.... каждый считает себя правым
ну например забеременела (точно знает) , за две недели до месячных, не пришли, вот и вывод. я второй раз тож узнала, когда 3 недели де то было. а с дочкой недели в 4-5 наверно.
странная вы, у меня тест показал сразу, и узи через день подтвердило беременность 2 недели, при первой беременности узи подтвердило 3 недели.
Ирина Батакова
это вам повезло значит -я таких случаев незнаю ! Узи 4 недели то не всегда видит . А тест и положительный бывает без беременности.
Мне беременность увидели по узи 2,5 недели. Странный очень вопрос. Первым делом тест а потом узи.
Ирина Батакова
Может быть такое и случается- но я за 2-е родов таких случаев не знаю!
Ирина Батакова
Вопрос читайте там о тестах написала.
Я думаю что эти сроки гинекологические, по последним месячным.
Дианочка Шамсиева
считать начинают с первого дня последних месячных!
Ну это подсчитывается от последней менструации. А маленький срок ни тест, ни УЗИ показать не может толком.
Если тест после 1-2 дней задержки показал две полосочки, то больше двух-трех недель быть не может.
когда лежала на сохранении там ставили такие сроки по узи девушкам, у которых и задержки то еще не было, просто непонятные боли были.
а мне по узи поставили 3 недели, когда задержка была 4 дня и тест + был уже.
и что дальше, узнать о беременности можно еще задолго до предполагаемого начала менстр. ,на узи врач может увидеть в 4-5 недель
Как только яйцеклетка оплодотворена, в организме начинает вырабатываться гормон, сдав анализ на бета-хгч можно узнать беременна ты или нет. Хотя не факт...
анализ ХГЧ
вот и я тоже поражаюсь.... у меня тест только в пять недель показал заветные полосочки
ЭТО уже чувствует будущая мама, практически сразу. только если не первая беременность. Существуют признаки, но они не у всех определяются сразу. Сестренка узнала вообще на четвертый месяц, тест не показывал.. . признаков нет. В другом случае на второй неделе уже известно было.... Каждый человек индивидуален....
Ирина Батакова
у меня двое деток и я сейчас непойму беременна или нет , так что не факт!Спасибо за ответ.
Елена Хаенко
у меня тоже двое, с первым с первого дня тошнило тест показал только на второй месяц. ходила к терапевту сказал- отравилась....( и тошнило меня три месяца, ужас) Вот так
мне врач по розмеру матки сказал первый раз что у меня 5 недель, а потом и на узи подтвердилось ))
Так срок обычно же начинают считать с первого дня последних месячных, поэтому и ставят сроки 5-6 недель, а реально зачатие же происходит через неделю-две после первого дня месячных, вот и получается 2-3 недели, каждый врач по своему ставит срок
Люди! Вы забываете, что медицина это не математика, это не точная наука! Береиенность длится примерно280 дней, 40 недель или 10 акушерских месяцев (по 28 дней) . Человек не робот, у каждого протекает всё по своему. Сроки беременности определяются: по первому дню последних месячных, поУЗИ, по первому осмотру гинеколога, по первому шевелению.... Из всего берётся среднее арифметическое. Плюс имеет значение опыт врача, лаборанта, УЗИ-диагноста, а также, какая беременность по счету.... И ещё много всего....
У меня в 4 недели на узи уже серцебиение было.
Сто процентов девушки придумали сами себе результат и срок )))))тесты положительные бывают а беременности нет, тесты все ерунда ХГЧ и все тут.
Виктория Шведун
и беременность тоже придумали.И срок 32 недели.Ты про себя видимо написала что такая выдумщица.