Беременность и роды
Вопросик для опытных и знающих беременных и рожавших =)
Бандаж какой покупали ? До родовой или ПОСЛЕ родовой? Какой лучше, чтобы купить один и ходить как при беременности так и после? В чем разница и т.п. ??
пРИВЕТ. у МЕНЯ И ДО- И ПОСЛЕ-РОДОВЫЙ. Таких сейчас полно. Реально. просто потом переворачиваешь, он живот утягивает. Но я после практически не пользовалась
Я покупала дородовый и послеродовый. В чем разница - не знаю, но польза была точно. Думаю, первый - для поддержки растущего живота без сдавливания ребенка, второй - для утягивания живота и восстановления растянувшихся мышц за время беременности. При этом я делала физкультупражнения для беременных до родов, и просто восстановительную гимнастику после.
Я вообще не носила. Ни До ни ПОсле. Растяжек до сих пор нет.
Покупала 2 в 1, если честно легче во время беремености в нём не было, а вот после родов очень пригодился.
На мне 8 лет назад ничего не сходилось. Я брала просто широкий тёплый пояс, ходила зимой - и тепло было и поддерживала переднюю стенку живота. Никаких растяжек.
лучше два разных взять.. . я после родов пользовалась послеродовым, который трусиками с корсетом, очень хорошо подтягивает живот и фигура смотрится нормально со стороны.
а дородовой купила, но было ОЧЕНЬ в нем неудобно, малыш пинаться начинал сильно, хоть и живот был очень большой, так и не носила дородовой...
я покупала 2 в 1.до родов одной стороной носишь (узкой стороной под живот носишь), после-широкой стороной на живот-утягивает.
до и после родовой, два в одном
одевается более узкой частью вперед при беременности и наоборот, более широкой на живот - после родов
я только ДОродовый носила. у меня живот всегда очень рано был заметен и к концу беременности был огромным, с бандажом на много легче ходить было, спина меньше уставала
я всю беременность с 20й неели ношу универсальный пояс-бандаж на липучках, он и до и послеродовой, после родов просто переворачиваешь и носишь другой сторонй. бандаж меня всегда спасал, от болей в симфизе и пояснице, и вообще легче с ним намого. ест еще у меня трусы- бандаж, но там не такая хорошая поддержка, носила его только на ранних сроках, зато очень мягкй, не чувствуешь его вообще.
Наталья Александрова
Животик нормально держит? Не жмет? =)
универсальный, пояс очень удобно и до и после
Бандаж универсальный (и до и послеродовой) можно покупать, если период "большой пузяки" приходится на холодное время года - там очень толстые ремешки для регулирования утяжки и под легкой одеждой их не спрячешь. Я ходила летом и покупала бандаж в виде трусиков с широким поддерживающим поясом - очень удобно. А после родов носила шорты для похудения, ну как шорты - они от груди и до колен. Они и утягивают и дают эффект сауны. Ну а насчет растяжек гарантий никто дать не может, все зависит от особенностей твоей кожи.
я купила который и до и после сразу, неудобно сидеть вообще! не могу я... только деньги потратила ( не наклонится ничего толком не сделать,
есть универсальные! я купила такой (три года назад он стоил около 15-20 долларов в аптеке) разница в том, что в дородовом спереди место для животика растущего, а в послеродовом животик закрыт и сдавливается. в универсальных есть все: после родов его просто задом на перед одевать надо (спинку на живот)
у меня универсальный был, он шел до и после родов))))))
при беременности ношу универсальный т. к живот большой им удобней пользоваться чем остальными, очень спасал снимал нагрузку со спины. а в роддом уже купила другой после родовой
у меня был до- и послеродовой. Носила при беременности, фигня полная. Мне было неудобно, всё время ощущала дискомфорт. В конце беременности носила только дома, на улицу и не одевала. А после родов вообще его не носила.
Я брала 2 в 1 Очень удобно. Стоит около 600 р. Особенно после кесарева полезно.
насила до родов дородовый, после родов перевязывалась простынью
и я не носила, растяжек тоже нет