Беременность и роды

простите за подробности но я честно не знаю....подскажите ( Для рожавших и беременных)

Девочки, подскажите у вас когда схватки начались ( у тех у кого дома все началось) вы дома ставили клизму? у меня ее даже нет и никогда в жизни этого не делала....или стоит доверится мед персоналу в таком случае?
Дома я всё побрила, а в роддоме доделали всё остальное. Не парьтесь, медсестра вам всё как надо сделает. А если хотите ещё более нежного к себе отношения-положите денежку ей в кармашек: вам клизму поставят-не почувствуете.
Ирина ******
Лучший ответ
В роддоме всё сделают, не переживайте.)) ) Роддомовская клизма - моя первая клизма в жизни.))
Оксана Цилина
Сейчас её даже вроде не делают. Это вы как хотите, для себя...
Вам в любом случае в роддоме поставят, не спросят, так что доверять или нет тут вопроса не стоит. Если уж едете в этот роддом, так будьте готовы делать все, что там скажут. С роженицами не церемонятся, поскольку им там не до претензий.
в роддоме сделают.
сами сделают, если надо. Мне не ставили
да доверься.. там это уже отработано до автоматизма)) неудобственно, конечно, но тоже ведь-роды это работа, а не вечеринка)) я помылась и подбрилась (ну я все время подбривалась на всякий случай))) -тут вот страшновато было, чтобы не порезали, хотя это тоже ерунда.. а клизму они тебе все равно поставят, хоть ты и делать будешь дома-не доверяют, им по плану положено..
Ольга .
мне в роддоме ставили, лучше мед персоналу доверится
Я вот тоже всё как-то собиралась сама себя привести в порядок когда схватки начнутся, т. к. я ну оооочень специфически отношусь к подобным вещам. Но правильно мне сказал один человек: " В роддоме ты не женщина, ты - рожающее туловище, всем плевать как и что у тебя выглядит, есть порядок один для всех. Поэтому атрофируйся от всего и думай только о ребёнке и себе. " А я всё переживаю, как же бедной медсестре будет неприятно заниматься такой процедурой... Но поняла, что так как надо всё равно не сделаю сама, поэтому доверюсь ситуации. Удачи Вам!
Дидара К
Мне не ставили, хотя я интересовалась этим вопросом.
Зависит все от персонала на санпропускнике, некоторые по желанию ставят, а некоторые всем поголовно.
Если вы из стыдливых, то купите акую-нить микроклизму и сделайте это дома.
в роддоме делали, дома и мысли не было самой делать
Mini Leydi
да они там так профессионально это делают, что у вас так не получится) ) .. не отказывайтесь, ни чего в этом такого нет)
Все сделают в роддоме... не нужно так париться... легких родов вам.. вот это самое главное.. и здоровый малыш...
Люда Савина
Приедете в роддом вам там все сделают.
у нас всем в больнице ставят
никакой клизмы никто не ставил.... мне только потом врач сказала, что я обкакалась.. даж не заметила...
она нах не нужна-и дома сами так не поставите! я без нее второго рожала, ни фига не обкакалась
я ничего дома не делала. начались - поехала в больницу. они сами все сделали. а отказываться не надо! если фекалии попадут в родовые пути возможно инфицирование. и совсем не смешно будет! Здоровья Вам!
я спросила клизму а мне в ответ, сделаем как схватки начнутся. Но вот когда они начались там уже мне не до клизмы было. Пришлось какать им в руки.
Когда начинаются схватки, вам не до клизмы и не до бритвы, во многих род. домах, это делает персонал. Если после того как вас доставили в род. дом схватки не участлись, то вам ставят клизму и дают бритву, и вы спокойно идёте в туалет, приводить себя в порядок, а потом уже рожаете на здоровье. Главное не сидеть дома и не ждать пока интервалы между схватками малетнькими будут.