Беременность и роды

Подскажите, что можно выпить беременной, чтобы успокоиться? Не знаю почему, какое-то нервно-возбужденное состояние

Может настойку пиона или еще что-то? Никак не могу успокоиться, что-то непонятное тревожит
вы лучше лягте на диван или на кровать, расслабьтесь, дышите глубоко и ровно, послушайте классику спокойную или релакс музыку, очень помогает. если раз в день по полчаса, будет очень полезно и вам и малышу. и вообще, когда волнуетесь, дышите медленно, глубоко и спокойно. помогает! проверено!
Юлия Закурдаева
Лучший ответ
У меня например от пустырника голова болит. Валерьянки разве что...
Валерьянка.
Юля Созыкина
MgB6, только пить его надо в течение беременности и курсами по 2 недели в каждом триместре. Новопассит тоже хорошо помагает)
Yori Maru
водки
Елена Потапова
Я пила только настойки. На меня таблетки не действуют. И пиона пила и валерьянку. Может это было самовнушение от слова НАСТОЙКА)))))!
Седуксен помогает и не опасен.
Замира Кыдырбаева Это седуксен-то не опасен?! Транквилизатор (анксиолитик)
Противопоказания

—тяжелая миастения;

—острый приступ глаукомы, закрытоугольная глаукома;

—тяжелая хроническая гиперкапния;

—I триместр беременности;

—лактация (грудное вскармливание);

—детский возраст до 6 мес;

—повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим производным бензодиазепина.
Особые указания

При необходимости применения препарата у пациентов с дыхательной недостаточностью, при синдроме апноэ во сне, при коматозном состоянии необходима тщательная оценка показаний в связи с возможностью угнетения дыхания у данных категорий больных.

При длительном применении Седуксена (особенно в высоких дозах) возможно формирование лекарственной зависимости. Абстинентный синдром может проявляться в виде тремора, беспокойства, нарушения сна, тревоги, головной боли, снижении концентрации внимания. Возможно возникновение повышенного потоотделения, мышечных судорог, болей в животе спастического хара
Замира Кыдырбаева ктера, расстройств чувствительности, редко - бреда и судорог центрального происхождения. Для уменьшения риска формирования лекарственной зависимости следует применять Седуксен по возможности кратковременно. Во избежание развития симптомов абстиненции при отмене препарата целесообразно постепенное уменьшение его дозы.

Допускается использование Седуксена при открытоугольной глаукоме, если больные получают адекватную терапию.

При парентеральном введении Седуксена должна быть подготовлена аппаратура для реанимации.

При быстром в/в введении препарата возможно развитие апноэ.

На фоне применения Седуксена категорически запрещается употребление алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В начале применения препарата в течение 12-24 ч запрещено заниматься видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психомоторных реакций, вождение автомобиля; в дальнейшем эти ограничения определяются в индивидуальном порядке врачом.
Замира Кыдырбаева Установлено, что при применении бензодиазепинов в I триместре беременности увеличивается риск возникновения аномалий развития плода, поэтому Седуксен противопоказан к применению в I триместре беременности. Применение препарата в более поздние сроки беременности может привести к угнетению ЦНС и дыхательного центра у плода, поэтому при необходимости назначения препарата следует соотнести предполагаемую пользу и риск развития возможных осложнений.

Диазепам выделяется с грудным молоком, поэтому применение Седуксена в период лактации (грудного вскармливания) не рекомендуется.
настоику пиона, да и впрочем любую другую нельзя. можно валерианки экстракт в таблеточках (2 сразу) или новопассит в таблетках или в сиропе, если нет сахарного диабета. постараитесь отвлечься, повяжите, посмотрите хорошии фильм, подумаите о малыше, как все у вас будет хорошо...
Валерьянка, чай мятный.
отвлекись .сходи в гости .
Пивка неплохо бы, но некоторые не любят пиво. Я в обе беременности принимала этот замечательный напиток. Кружка в день не повредит ни вам ни ребёнку. Кстати, настойку пиона просто так лакать нельзя, она может резко ухудшить ваше самочувствие, у неё много противопоказаний, в том числе и беременность. Кстати, валерьянка и пустырник тоже противопоказаны во время беременности, т. к. оказывают влияние на артериальное давление. Пиво же очень хорошо расслабляет, мягко очищает мочевыводящие пути и не проникает через плацентарный барьер.
Ирина Иванова
мне врач моя прописала на травах успокоительное, кажись Алора.... я тоже жутко нервная была из-за работы.... попила и спокойная стала, как удав!!!
Irina Udina
я валерьянку всю беременность пила, по 1 таблетки 3 раза в день, можно еще седативные сборы позаваривать.
Валерьььььяяяяяночка!!!! и прими ванну с успокающими аромамаслами))))
Валерьянка лучше всего, а иногда и одиночество помогает)
пустырник!