Беременность и роды

У вас были финансовые трудности, когда работал только муж, а вы в декрете? ведь это все временно, надо только потерпеть?

Денег хватает и без влезания в долги, но приходится контролировать каждые сто рублей, такая ситуация возникла у нас, когда я перестала работать, да и мужу выплачивают абы как з/п, думает менять работу, а мне рожать скоро. Я понимаю, что эти трудности временные, я пытаюсь как-то оптимистично смотреть на жизнь, ведь помню и не в такой жопе сидели. А вот муж поникший, чувствует себя неполноценным что ли!!! У кого так было, как подбадривали мужа!!! Каждый работает в силу своих возможностей, я и так его редко вижу, он на сменах постоянно, ему же не прыгнуть выше головы.
Ch. Is.'
Не было.
у нас начались финансовые трудности, когда я на 6 месяце была еще.. . вроде и работали оба, а фигня какая-то началась.. . то у меня зарплату урезали, то у него.... сейчас оба с этим смирились, да и у него чуть устаканилось на работе.. . или он меня не грузит.... не знаю!!! !
черная полоса пройдет, держитесь!! ! у всех моих знакомых беременность совпадала с большой финансовой жопой в семье.. . это закон подлости, но потом все налаживалось!!!
Raissa K.
И у нас сейчас прямо какая-то черная полоса с деньгами. Работает только муж (я жду новую должность) , двое детей, младшую в сад только в сентябре. Да еще и ипотека. Катастрофа! И месяца в месяц долги. Уже голова пухнет от мыслей про деньги.
Трудности - мягко сказано.. . Я впринципе нигде не работала, только муж. Денег всегда хватало. Но потом я родила и мужу пришлось сменить работу, чтобы переехать к нам с ребенком в мой город (до этого я к нему ездила).. . Вот тут и началась веселая жизнь - квартира съемная, полгода у мужа нормальной работы не было, все подработки на оплату квартиры.. . Хотела я уже устроиться куда-нибудь -не брали! Ужас...
Алсу Якупова
Нет таких проблем у нас. Он всегда один работает .
не знаю, кто кого подбадривать должен... у нас такой срач по поводу денег недавно был! ! до сих пор ни видеть ни слышать мужа не хочу!!!
Ch. Is.' что случилось то?
что-то рано у вас трудности возникли :))) хотя у каждого свои понятия достатка... Но в нашей семье начался финансовый кризис лишь после 1,5 лет ребёнку... а до этого и я тоже выплаты с работы получала... уж не говоря об очень весомых выплатах при уходе в дикрет и рождении ребёнка.. .
Но этот кризис не влияет на "погоду в доме", так сказать...
Ch. Is.' я не получала выплат. Меня с работы уволили беременную, уже и к юристу ходили, там много тонкостей, короче результат НОЛЬ,
Я с 1,5 лет выходила на работу оба раза, дети так уж получилось с мамой. Ну у нас проблема что муж учится на платном, поэтому и тяжеловато.
только любовь и юмор! "Обладание чувством юмора позволяет пережить отсутствие всего остального"
у на было ещё круче, масе всего 3 месяца, я естественно дома, а мужа на 2 месяца за свой счёт! так он был поникшим не то слово, но не долго, я всё время говорила что люблю его, пыталась отвлечь его дочей, ходили гулять вместе, говорила, что это всё временно и нам всего хватает, да и вообще главное что мы есть друг у друга! И правдавсё прошло, сейчас работает опять, денег канечно не навалом, но нам на всё хватает и это главное!!!! Удачи, держитесь, всё образуеться!
Мария Попова
Да было. Сейчас полегче, потому что оба работаем. Из декрета я рано выходила: в первый раз старшей был 1 г10 мес, а во второй дочке 11 мес было. Сначала работала на 0,5 ставки, потом на 0,75 ст, сейчас на ставку полную. Больше ставки работать- муж против, у меня работа сутками, так что видеть меня не будут ни он ни дети...
Маша Тропина
Конечно были трудности, но это все временно. Главное, что вы вместе
у нас начались проблемы сейчас. я на 5-ом мес. , с работы попросили, естественно, ни каких пособий по бер-ти+ кредит на квартиру только взяли.. . короче и на работу не устроиться мне, и на дому проблемно найти.. . один заработок мужа остался. Родственники в один голос говорят - поможем, чем можем. Посмотрим...
я пока не знаю, что будет дальше, т. к. сейчас сижу дома и трачу только на врача, бензин и по мелочи покупаю что-то.. . на одежду мне сейчас не нжно тратить, на поездки тоже, в квартиру все почти куплено.. .
а вообще, привыкла тратить много.. .
вот не знаю, когда эта привычка ко мне вернется, как будет... .

а вам, конечно нужно подбадривать любимого человека!! ! тем более, чтоон не потому не зарабатывает, что не хочет, или ленится
У меня муж тоже получает не так уж много, не сказать что хватает, но всему своё время, я когда муж расстроен говорю ему, больше денег больше проблем. На самое необходимое хватает, значит не всё так плохо как кажется, а трудности рано или поздно заканчиваются, ведь согласитесь, есть семьи которые живут гораздо тяжелее, но ничего, живут же!?
Тина Star
Ольга Лим а я всегда говорю, что главное-дети здоровые и родные живы, а небольшие фин. трудности-это временные проблемы...
наверно, все сталкиваются с финансовыми проблемами в семье, ведь на одну з/плату тяжко жить. у нас порой и хлеба не на что было купить, не в деньгах счастье, надо просто потерпеть и всё встанет на места свои
Сама в шоке!! ! Не знаю, что будет, когда это случиться и мне не надо будет подрываться в 7 утра на работу. Реально, просто представить не могу откуда деньги брать!! ! Мы с мужем получаем одинакого. Поэтому бюджет придётся урезать ровно в 2 раза, а ещё и ляля же потянет со временем на себя большую статью расходов!! ! А ещё надо же купить все прибабахи, а мы растрачиваемся от з/п до з/п просто под НОЛЬ!!!
У каждой семья случаются трудности. пусть потерпит и ты, малышка подбадривай его, что не одни вы такие, много таких семей, все наладится со временем, Москва не сразу строилась