Беременность и роды

подскажите, работаю с 04.10.2010, в декрет 10.05.2011, положен ли мне отпуск перед декретом и сколько дней?

Вы имеете право на полный отпуск, независимо от стажа работы, если "присоединяете" его к декретному больничному. P/S. Мне тоже с 10 мая в декрет)
ТА
Татьяна Астина
23 294
Лучший ответ
По-моему, отпуск вы можете взять, если вы отработали полгода. Только ваш период без отпуска после выхода из декрета будет подольше, т. к. вы его уже использовали как бы немного наперед (отработав 6 мес, а не 1 год)
можете взять очередной оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней, даже если ваш стаж работы у данного работодателя менее 6 мес.
Статья 260 ТК РФ
Gz
Gz
9 898
Положен.... две недели..
Конечно имеете право. ведь вы проработаете пол года, а с этого времени уже можно идти в отпуск!
отпуск брать до декрета или нет - твое право, я бы взяла до - на всякий случай, вдруг за 3 года организация развалится - отпуск потеряешь. а сколько - примерно можешь сама посчитать (если у тебя нет отпусков за ненормированный раб день, вредность условий труда и т. д. )
За год положено отпуска 28 календарных дней. то есть в месяц немного больше чем 2 дня.... теперь эти 2 дня умножь на кол-во отработанных месяцев и узнаешь. Если считать в отработанных днях - получится точнее)))) .

Это что касается того что именно заработано ТОБОЙ.
Можешь - по согласованию с руководством взять полный отпуск - 28 кал. дней, но я не советую.. . опять же если что (например во время декрета найдешь работу лучше и надумаешь с этой уволиться) придется деньги (оплата отпуска) возвращать (это касается тех денег, которые ты получишь за отпуск еще тобой не заработанный)
Алла Алексюк
Алла Алексюк
1 624