Беременность и роды
а перед декретом в отпуск стоит идти? на сколько дней?
Я брала 2 недели перед декретом. Получилось почти 3 недели, т. к. попали ещё и майские праздники и Пасха. Брала отпуск по нескольким причинам - во-первых нам на работе к каждому периоду отпуска дают материальную помощь в 50% оклада+отпускные (а деньги никому лишними ещё не были) , во-вторых после 25 недель реально тяжело уже было весь день высидеть на работе (я бухгалтер, поэтому жуткая нервотрёпка и постоянное сидение перед компом) , в-третьих у меня отпуска накопилось 44 дня, когда ж его гулять, как не перед декретом, поэтому всё получилось как нельзя лучше) Удачи Вам!
даже нужнохоть сколько положено отпуска, а потом сразу в декрет.
Перед декретом имеете право взять все 28 дней. Почитайте статью 260 трудового кодекса РФ.
положено 28 дней. лучше сходить
почитайте комментарий к статье 260 ТК РФ... вы можете пойти на 28 календарных дней. если до этого еще в этом году не брали отпуск. если брали, то сколько осталось - все имеете право взять. если у вас еще не накопилось 28 дней, то работодатель должен дать авансом (по закону) они особо не любят это делать. т. к. многие после отпуска по уходу за ребенком увольняются, на это можно ответить тем, что если уволюсь. тогда вычтите мне эти дни из з/п и нет проблем.
Берите отпуск, потому что потом то его не отгуляете. Отпускные получите.
я ходила на 2 нед и сразу в декрет.
на месяц в декрет. так все делают.