Как-то даже не думала просить отпуск, а тут получается в декрет мне в середине апреля и когда заполняли графики отпусков начальница сама вписала апрель
Вот думаю, а может и правда раньше свалить, тем более что не против))
Беременность и роды
Те, кто перед декретом брал отпуск. Вы сами просили или вам предложили??
Ежегодный отпуск
Очевидно, что получить подряд очередной и декретный отпуск можно только путем перемещения первого. Ст. 123 ТК РФ установила, что порядок предоставления очередных отпусков определяется графиком, который утверждается за две недели до нового года. Отдельным категориям сотрудников очередной отпуск предоставляется по их просьбе в подходящее им время.
Беременная вправе получить О. не в тот отрезок времени, который указан в графике. О своем желании изменить время отдыха нанимателя желательно уведомить заблаговременно, чтобы он подготовился к отсутствию штатной единицы. Но четких правил законодатель не установил. Теоретически, писать заявление допустимо накануне дня начала отпуска – отказать наниматель не может.
Прочти статью. Очень познавательная! Я многого про свой отпуск не знала (
Я брала после отпуска по уходу за ребенком, там нужнее, ну мне был нужнее во всяком случае.
сама. на тот момент я уже отсчитывала дни до отдыха. И уйти на месяц раньше--входило в мои планы. Рдатель не возражал а скорей наоборот
Посмотрим как себя чувствовать буду. Мне в последнию недюлю мая в первую июня в декрет.
Мне терять было нечего, я знала, что на прежнюю работу не вернусь, у меня все было спланировано, я сначала променяла свою должность на лёгкий труд (с боем отвоевала) тем более зп оставалась как и при должности (где то 4-5 мес бер), тк с моим руководителем из за этого уже пошли терки и в отпуск он меня не хотел отпускать, я подкрепилась ответами из отдела кадров и юр отдела, юр отдел меня снабдил нужными статьями и информацией, ну я и не стала даже больше этому Р звонить, все вместе на почту за день до отпуска отправила и пошла отдыхать), дома был затеян крупный ремонт, некогда было на работе сидеть
сама выпрашивала со слезами в кабинете директора
главбух с кадровичкой решили, что они мои начальники, мол, -и так много на больничном была
я в подчинении только у директора
короче рожи у них перекосились когда я к шефу пошла, хаха-ха
я в подчинении только у директора
Я сама захотела, так как была серьезная угроза преждевременных родов, а у меня работа физическая.
Сама, да и они были только за.
у нас на работе все идут в отпуск, а потом сразу в декрет
Я сама буду просить. Нашему начальству плевать. Работа сложная, работать на таком месте некто не хочет.
по закону положено, если не\отгулян