У меня подруга брала. Месяц отпуска и потом пошёл декрет. Чего бы не воспользоваться? ! Многие так делают. Тем более уже тяжело.
А я ушла как узнала-сразу. Так как работа тяжёлая, с беременностью не удалось бы совместить.
Беременность и роды
А вы брали отпуск перед декретом, чтобы поскорее начать отдыхать? =)
Тоже ушла с работы, как только узнала, что беременна. Хотелось наслаждаться своим состоянием. Впереди меня ожидало почти пять лет отпуска...)))))
А я ушла с работы как только узнала что беременна - и сплошной отдых начался)))
угу. в 25 недель пошла в отпуск в 28 по блату в декрет!!!
Да. на работе поднималось давление, и сэкономила на одежде.
я бы брала, потому что отработала может почти год, а отпуск пропадет потом этот! ! ведь декретный отпуск 1,5 года идет, о том что было отработано перед беременностью и есть отпуск не использованный потом и не вспомнится
Дарья Царь
никуда отпуск не пропадет, его можно будет взять и после отпуска по уходу за ребенком. Если, конечно, работать на предприятии, где ведется кадровый учет, а не в "ИП Пупкин".
я на 4 месяце просто ушла с работы и была счастлива.
да. на 4 недели
конечно да.
да))) через 2 недели ухожу в недогуленный отпуск (2нед.), а потом сразу в декрет!!!! жду не дождусь-хочу выспаться!
неа, из-за жуткого токсикоза и угрозы выкидыша я ушла с работы на 4 месяце беременности, зато на 8-м работала в другом месте, и потом через месяц после родов снова на работу. . Щас ребенку 4 месяца, половину примерно из 4-х месяцев я проработала, половину сижу с ребенком.. . как дальше пойдет, пока не знаю, честно, я бы рада работать все время, но работа не всегда есть и малого не с кем оставить.
да за 35 дней до декрета ушла в отпуск, хотелось поскорее оказаться дома, никуда не спешить и что самое главное рано утром не вставать.
брала аж на 1,5 месяца, но так сложилось, что весь этот отпуск ходила на работу (неофициально, доплачивали отдельно) , на полставки, т. к. работать было некому, да и дома как-то скучновато. А в 30 недель уже принесла больничный и пошла совсем отдыхать)))
как положено по графику отпусков-в июле! только поехать никуда не решились... денег особо не было, как попрошайки на чужой даче перекантовались пару недель у друзей.. зато пришло понимание, что в Москве без дачи никак! ( а если бы прям перед декретом-то боюсь и до декрета не дожила бы!
да и очень рада, отдохнула
Я сначала была на больничном, потом вынужденный отпуск 2 месяца (оплачиваемый) и до декрета 3 недели осталось, взяла отпуск за свой счет, не для того, чтобы поскорее начать отдыхать, а просто работа такая, что на эти 3 недели лучше было бы не выходить - и мне и руководству удобнее.
неа
Конечно да. Наработаться еще успеешь.
только и ждала этого отпуска
Конечно! Давать не хотели пока в больницу с угрозой не направили, так что вынуждены были отпустить.
сначала больничный потом отпуск потом дикрет