Беременность и роды
Мне скоро в декрет, кадровик говорит, что на мое место брать никого не будет, просит, чтобы я сама приходила хоть иногда
и делала работу (не всю конечно, а ту, что смогу, за отдельную плату). Как считаете, соглашаться или сказать, чтоб взяли кого-то?
Только если вам уж очень нужны деньги и есть кому сидеть с ребеночком! Ведь семья - это самое главное!
Если сможете, то почему бы и нет. Я просто не осилила.
Ерунда какая-то.. . У вас декретный отпуск по закону. Все деньги не заработаете, лучше пусть возьмут другого человека
Ильшат Зиганшин
Я это знаю, но мне же денежки предлагают..
Если у вас есть помощники, мама например, которые смогут посидеть с ребенком, если вам платят все по закону, то почему бы и нет, деньги ведь не лишние, будете приходить на пару часиков, я думаю это даже хорошо, потому что дома сидеть надоедает, а тут и развеитесь и деньги получать будете...
а вы сами как думаете? тут много разных факторов: ваше желание, возможность оставлять ребенка, расстояние от работы до дома и пр.
спокойно идите в декрет и рожайте-это на данный момент, главное. А работать будет кому. Приходить на работу можно иногда, а работать ...
Ильшат Зиганшин
Они просят иногда, раз в месяц хотя бы..
Людмила Павловская
если позволяет здоровье и нужны деньги,соглашайтесь,но оговорите сразу все нюансы работы,без вреда для вас и ребенка
пусть официально оформят дикретные, а потом прихроди и за отдельную плату делай что сможеш. Незнаю где вы живете, но у нас в казахстане дикретные сейчас не плохие в зависимости от зарплаты.
в вашем вопросе слишком много "подводных камней": отдельная плата подразумевает новый договор, что в таком случае с нынешним договором? Расторгнут, изменен, существует ли он вообще?
ну а ваше личное желание каково? Сумеете ли совмещать заботу о новорожденном и походы, пусть и кратковременные, на работу?
Ильшат Зиганшин
Ничего не предусматривает. Из своего кармана платить будут. Я вот не знаю, смогу ли. Старшая у меня была беспокойная, я бы не смогла ее ни с кем оставить. А каким будет ребенок не знаю. Скорее всего откажусь.
Соглашайтесь, если ребенок будет спокойный и будет возможность иногда на кого оставить, то лишний заработок не помешает. Я например не люблю просит даже у мужа, свои денюжки как то роднее
Смотрите по возможности.
Но неплохо бы договор заключить с работодателем
Вроде он называется "Договор гражданско-правового характера", а то вдруг кинут.
если это не будет во вред ребенку, то почему бы и нет.. .
главное чтобы вы приходя с работы были в состоянии побегать за карапузом.. . а это поверьте не так легко как многим кажеться...
Я бы согласилась. А там видно будет. Отказаться никогда не поздно. Ничего не теряете
аааааа
блохастый урод!
хочет двух зайцеФФФ убить, незаконным путем
на ...уй его шли! они должны замену те найти на время декрета, и замена эта должна знать, что работает тока до поры до времени!
блохастый урод!
Ильшат Зиганшин
Блохастый урод бугага!!!
Глупость. Они вас не заставят. Сначала вы в отпуске по беременности и родам, когда он заканчивается, ребенку будет уже 2 месяца. Потом напишите заявление по уходу. Не соглашайтесь. У меня тоже так было, хотела выйти, но ребенок так разболелся что с больницы не вылазим. сидите лучше дома если есть возможность. Вы не будете высыпаться, да как потом что делать. ребенок требует много внимания.
Даже не думай, кадровик может взять на работу человека пока ты в дикрете, а место за тобой останется, сама подумай оно тебе надо!!!! Тебе сейчас отдыхать надо, гулять и радоваться, успеешь еще поработать, вся жизнь впереди!! ! А когда родишь еще спасибо скажкшь, я вообще когда на 4 месяце была делала себе больничные и не ходила на работу!!!! Отдыхай, когда малыш появиться не до отдыха будет!!!