Беременность и роды
Скоро в декрет, а так хочется дополнительного заработка....
у кого нибудь есть идеи....ну или собственным опытом поделитесь?
Ага я тоже об этом мечтала, а когда родился первый малыш-все какой там доп. заработок, справиться бы по дому и с малышом.... а в дерете шила, вязала для малыша, была мысль пошить постельное на продажу с рюшами, да так и осталась мыслью-надо хор. машинку, а на ручной много ли нашьешь? Скоро опять в декрет, но дел по горло и малышок носится по квартире, вот надо идти мыть попку.
Лучше позаботьтесь о своем здоровье и малыша. Ведь декрет дается не напрасно!
Даже если материально тяжело. Этим не натянешь, как говорится.. .
Удачных родов!
А у меня такие условия труда даже на легком труде, что я постоянно болею. Поэтому жду не дождусь, когда уйду в декретный.
скоро в декрет, а я вообще безработная.. . хоть декретных бы ...так хочется....
Да, мне тоже очень не хватает именно своих денег, но кому мы нужны с животами?
вообще-то такие дела предполагается планировать заранее. Или у Вас нежданная "радость"? )
Вот и Михалну хотел бы спросить о том же...
Светлана Рогожникова
а че меня спрашивать?)))))))0 это ж просто мои мечты))))))))))))))00 планируешь-планируешь- потом раз и кризис....
Ну я с основной работы ушла в декрет. Ещё на двух по свободному графику подрабатываю (опросы провожу, маникюр-педикюр-наращивание делаю) . В интернете поищите "Без специальных навыков". Там есть разные предложения.
Светлана Широкова
Ирина, я хочу участвовать в опросах. Как это можно устроить, не подскажите?)))
Зависит от того, что вы умеете делать и как себя чувствуете. Я работала, что называется, до последнего - перестала мотаться через весь город только за 2 недели до родов. Но ведь не всем так везёт, большинству на поздних сроках уже тяжеловато приходится, потому и дают декретный отпуск. Подрабатывать не прекращаю - шью на заказ (я конструктор одежды) , когда малыш подрос настолько, что его стало можно время от времени оставлять с кем-нибудь, как раз нашлись и заказы на разработку лекал. Может, и вам удастся как-то брать работу на дом?
не обязательно уходить в декрет, это ваше право а не обязанность, можно работато до самых родов, а потом родить, скинуть ребенка родителям или няне, и работать себе
кроме шуток, я подрабатывала переводами в декрете и щас планирую тоже так поступать + выбила доп пособие на работе
Декрет на то и дается что бы будущая мама отдохнула, и готовилась к встречи с малышом, денег всем охота их много не бывает.
Ой я дикрета не могла дождаться, хотя работа не сложная сидячая, так и ушла на 2 недели раньше. А дополнительные зароботки пусть муж ищет!!!
ну поработайте еще месяц, кто гонит то? ! у нас сейчас многие работают до последнего!
я вот пишу курсовые студентам, так что думаю, буду подрабатывать так и на больших сроках, и после родов)
А мне, наоборот, побыстрее хочется в декрет. А-то надоело уже учиться, экзамены, постоянное напряжение.. А так раслабится хочется....
В Украине до 3 лет можно сидеть и поддержка такая не хилая,
особенно если малыш второй или вообще третий !