Беременность и роды

какое пособие будет получать отец ребенка.если он пойдет в декрет за место матери

можно ли отцу ребенка идти в декрет за место матери. если она будет работать
такое же как мать, средний оклад в месяц
Кристина Степановна Шипулина
Лучший ответ
не в декрет, а по уходу за ребенком. Родить то папа не сможет))
в декрет нельзя.... в отпуск по уходу за ребенком можно.... будет получать пособие по уходу....
Нина Татаренко
точно такоеж как и мать
Такие же как и мать единовременное пособие по родам пособие на ребенка до 1,5 лет.
Папа может уйти в отпуск по уходу за ребёнком, получить от своей организации единовременное пособие при рождении ребёнка, при условии, что мама его не получала; и в ходе отпуска по уходу за ребёнком получать ежемесячное пособие в размере 40%от заработной платы
Все те же самые пособия что и положены женщине в этом случае.
1. Единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности — 412 рублей 08 копеек.
2. Единовременное пособие при рождении ребенка — 10988 рублей и 85 копеек.
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка - 2060 рублей 41 копейка, на второго, третьего и т. д. — 4120 рублей и 82 копейки. На близнецов и погодков пособия суммируются.

1. Ежемесячное пособие на ребенка.

В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.

Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.
по моему 70% от зарплаты