Беременность и роды

а корка на голове вообще вредна? а если её оставить?просто боюсь задеть родничок

не обязательно
Анастасия Четвертных
Лучший ответ
Не вредна. Лучше не трогать. Сама пройдёт, хотя может показаться - что не очень быстро.
Это обычная себорея, лучше от нее избавляться-вычесывать после купания (перед купанием смазывать корочки маслом, чтобы легче отходили). Это может быть и признак аллергической реакции. Она тормозит рост волос.
она вам говорит о том, что ребеночек аллергичный, осторожно с питаниес, со сладким, цитрусовым и т д, у моей то же были корочки, но потом все маслом смазывали и вычесывали.
...banu...
Мы ее вычетывали мелкой расческой.
Перед купанием намазать головку маслом, корочка размягчиться, помоите голову, а корочку вычешите. Родничку ничего не будет, он закрыт плотной мембраной.
Ничего она не вредна, когда искупаете, намажьте кремом и вычёсывайте. потихоньку пройдёт..
Сама она не проходит (во всяком случае, у нас не прошла) , вреда вроде никакого, а вычесывать удобнее всего маслом + зубной щеткой. Так не будет ранок никаких.
Оксана Чубова
Любой врач скажет, что молочные корочки (лепа) это засохший секрет сальных желез волосистой части головы. Он постепенно будет сходить. У некоторых детей этот процесс затягивается до года. Малыша лепа не беспокоит, поэтому специально сдирать корочки не стоит - будет только хуже!
Мама одной моей знакомой, полагаясь на свой жизненный опыт, взяла расческу и начала вычесывать трехмесячному малышу эту самую лепу. Да так увлеклась, что у малыша теперь вся голова в ранках, а у знакомой истерика. И что же теперь делать?
Если все таки злополучные корочки не дают вам покоя, за час до купания можно смазать эти места маслом по уходу за ребенком (”Джонсонс беби”, “Бюбхен”, “Вазилиновое”). По истечении часа немного приподнять молочные корочки с головы специальной детской расческой, а во время купания тщательно промыть голову и волосики водой.
Главное не забыть, что кожа у малыша еще нежная и ранимая и ее малейшия покрасненя говорято том, что вашему малышу больно и неприятно.
оставь, нет не вредна! просто всё же хорошо вазелиновым маслом протирать, мягкая кожа будет!