К сожалению ничего и не поможет! Самое странное, что второй ребенок мой мучился животиком до тех пор пока кормила грудью, т. е. до 10 мес. Когда кормились грудью пн ночью много крехтел и плакал. А теперь когда не кормимся спит по4 -6 часов не просыпаясь. Хочу отметить что я дочку кормила до 1.7 и до тех пор она спала тоже очень неспокойно!! !
Попробуйте запеленать! 'Это единственное что нам помагало
Беременность и роды
Ничего не помогает малышке от газиов....плачем дни напролет после кормления....чтоже нам делать?
Набраться терпения! Выкладывать ребенка на животик до кормления, мин. на 5.Делать легкий массажик по часовой стрелке, прикладывать теплую пеленку к животику. Проследите за своим питанием, может что едите такое.
Надо ножки ребёнка взять 2 руками и прижимать к животику и от живота. как насосом, , положить на левыё бочок и помассировать животик вокруг пупка, по часовой стрелке. Ну и нагконец. есть газоотводы в аптеке. Здоровья вам и малышу.
чаи давайте с тмина.. очень хорошо помогает..
Мы спасались только газоотводной трубочкой. И попукает как следует и покакать могла. Больше ничего нам не помогало
я пока без опыта, но кто пробовал, очень хвалят Инфакол, обязательно себе приобрету в аптечку
Газы и колики у ребенка могут быть из-за неправильного прикладывания к груди или неправильного чередования груди. Как ребенок захватывает грудь? Ротик должен быть широко открыт, губки вывернуты наружу, подбородок плотно прижат к груди. Как чередуйте грудь? (Одну или обе в одно кормление) . Соску даете?
Вероника Бурдина
чередуем грудь, сосу сосем на улице
ТОлько пипеткой спасались. С гладким кончиком. Смазать маслом, кремом или еще чем и в попку. Поглубже. Газики и какашки вылетают махом. Полгода пользовались этим, т. к. ничего не помогало. Геморроя нет.
Привет! Ты уже родила? А когда? Поздравляю!!! !
Короче смотри. Моя тоже орала. Я ревела с ней вместе от усталости и от своей беспомощности. Педиатр твердила, что это колики и они пройдут в 3 месяца. Но оказалось ей не хватало моего молока. Стала докармливать смесью, дочь успокоилась. Еще я просекла, что она спит только на животике. Подумай, попробуй. Ребёнок может плакать еще от жары (может ты накутала дочку? )
А от коликов я давала Эспумизан. Но как оказалось ребёнка беспокоил больше голод, а не колики. Я вообще уже не знаю были ли те колики.
перед кормлением 5 капель эспумизана, нам помогало
сыну давала всякие средства - в результате колики были до 8 месяцев
доче не делали ничего - прочитала тут
колики прошли к 2м месяцам,))
доче не делали ничего - прочитала тут
колики прошли к 2м месяцам,))
нам тоже ничего не помогало. так и промучались месяцев до 4х. потом само собой как-то прошло)
а на животик выкладываете? почаще, и уснет если на животике, неплохо. поглаживания по часовой стрелке неплохо помогают
Так три мес между газоотводной трубкой, эспумизаном, теплой салфеткой на живот и метались.. . потом стало все норм. . Терпения Вам и машылке
пукать
Привет!! ! )))Я трубочкой пользуюсь. Её в попку и жду когда пропукается, а потом какеем))))
Заварить семена укропа (пить маленькими порциями) , теплый компресс на животик лялечке. У Вас, наверное слишком жирное молоко или неправильно поборано питание.
Массаж рукой вокруг пупочка против часовой стрелки - осторожные поглаживания - пробовали? Что она кушает? Пересмотреть питание попробуйте...
@-}- Galina
А я слышала вроде по часовой! и всегда так делаем!
Мария Мокрушина
Я в книге одной прочитала - против часовой, всем троим так делала, помогало, главное - осторожно и пупка не касаться.
У меня была такая-же ситуация.. . мучалась до 3 месяцев.. . плпнтекс, инфакол, эспумизан, хеппи бейби.. . и т. д. помогало не сильно.. . Каждый вечер ставили газоотводную трубочку - берешь пипетку, обрезаешь на резиновом наконечнике кончик, стеклянную часть мажешь кремом и аккуратно в попку и слегла двигаешь ее там.. . и газы отходят и кал.. .
Позже я узнала что есть от этого лекарства.. . Бифидумбактерин и Симбитер.
Животик болит пока там нет нужных бактерий, а подселятся они в кишечник до 3 мес. Эти препараты и есть живые бактерии которые намного быстрее завершают этот процесс.. . Многим мамам в роддоме их прописывают.. . а про нас забыли... вот мы и мучались до 3 месяцев.. . Зато теперь знаю как этого избежать. Удачи вам!
Модет кормите чем то не тем? Иногда и грудное молоко не подходит а уж смеси и подавно трудно подобрать. Не забывайте перед кормление выкладывать на живот минут на 10. Делайте масаж! Сдайте в Габричевского кал на углеводы и на дизбакториоз. ну и наконец напоминайте себе, что это вообще то нормально ну и к 3-4 месяцем все пройдет! Кстати нам помогал Беби калм, газоотводная трубочка.
укропная водичка и эспумизан.... только так спасаемся
эспумизан сироп
А ещё ребенок может плакать потому что пить хочет. Сейчас врачи не советуют маленьким давать воду. Но я своему даю водичку и раз-два в день плантекс. Помогает
Любовь Вохмянина
на мой взгляд это был бы ЛО! Вы правильно мыслите!
выкладывать на живот до кормления. А так нам помогал сабсимплекс и сироп эспумизан