Беременность и роды

ребёнку 5 лет по ночам писаеться в кровать . Нормально ли это? И что делать?

А я бы не поленилась и побдила за ребенком ночью. Т. е заводила бы будильник себе, вставала по ночам, будила дитя и предлагала пописать. И перед сном следила бы, чтобы пописал обязятельно. И пить на ночь не давала. Глядишь, все и нормализуется.
Татьяна Стерпул
Лучший ответ
конечно не нормально
Что делать - к врачу идти
Нет, это не нормально. У знакомых было, лежали в больнице-лечили энурез и то до конца не вылечили. Если это разово, то норм, а если каждую ночь, то лучше к врачу обратиться.
скорее всего это невроз. особенно если до какого то определенного периода такой проблемы не было. а если она постоянная, то это ночной энурез. в любом случае нужно к невропатологу
Итите к врачу! Может у него мочевой простужен. Так не должно быти..
если малыш все время до этого писался в кровать, то тогда вы просто не отучили его от этого и надо срочным образом отучать сейчас ( застыдить, что простыни повывешиваете на улицу, чтоб все детки видели как ты некрасиво делаешь, ну в крайняк ругать каждое утро ), а если малыш не писался до этого, то тогда к врачу, скорее всего это на нервной почве проявляется. и часа за 2-3 до сна не давать пить вообще
Наталья Гр
Наталья И Анатолий Машарские попец, вот так и растят из детей невростеников. вас бы блин в детстве стыдили и ругали почаще. вы че тут насоветовали?! я вам как детский психолог говор, это гестаповские методы воспитания, и кроме страха, обид и неврозов вы ничего не добьетесь. просто ребенок мало того что описается в следующий раз, он еще и замкнется в себе.
Малика Багаева Вот уж чего нельзя делать категорически в такой ситуации - так это ругать ребенка.
ненормально энурез называется - может даже на нервной почве - это к врачу!
Какой там нормально!!!! Либо страх либо слабые почки! К врачу бегом бежать надо!
не нормально конечно. это энурез. к врачу надо идти.