Беременность и роды
Помогите, я не знаю как мне поступить (см. внутри)..
Встречаемся с молодым человеком 3,5 года, живём вместе, отношения были просто как в сказке ,я его очень люблю. Вчера порвался презерватив всё осталось во мне ,у меня сейчас самые "опасные" дни, я недавно закончила приём ОК, так что вероятность беременности очень высока.. Он жутко испугался, говорит сразу "Пей Постинор". А я наоборот обрадовалась даже, я просто в последнее время всё на сайтах про беременных сижу, как чувтвовала.. Ночью мне снились кошмары всякие, и я поняла что не хочу пить никакой постинор... Говорю ему, что мол, таблетки это вредно, может не будем пить... На что он мне отвечает: "Ну тогда не пей, подождём месячных, если не придут, пойдёшь аборт сделаешь..". Я в шоке.. Я ему говорю что НИКОГДА не сделаю аборт, что это убийство, а он мне отвечает, что сейчас ему ребёнок не нужен, и что если я аборт не сделаю, то никогда его больше не увижу.. Я сказала "ну и отлично.." и уехала на работу, по дороге купила-таки постинор, сижу, смотрю на упаковку, слёзы текут... Одна рожать боюсь, так как у меня мама пьёт, а жить мне негде (сейчас у парня живу).
Ну судя, по реакции вашего м/ч, к отцовству он совершенно не готов. Если Вы готовы одна поднимать ребенка (а дети щас удовольсвие оооочееень дорогое), то не пейте эти таблетки. Я бы на вашем месте их выпила, т. к. наверно лучше родить позже (и от человека, который будет хотеть этого ребенка). К тому же вам не где жить.... вы просто на минутку представьте себе эту картину: вы с младенцем на руках, ваша мама-алкоголичка, денег нет, поддержки моральной тоже ни какой. Может я сгущаю сильно краски, но просто однажды я была в подобной ситуации (только слава богу жить было где), и мама у меня тоже поддавала дай боже.... так что все закончилось более печально для меня и моего нерожденного ребенка.
Желаю вам удачи!! А может стоит подумать о замене своего парня на более достойного??
много читала ваших вопросов об отношениях с вашим парнем. и что, даже посл этих его слов и такого к вам отношения, и вообще его отношения к жизни, вы будете продолжать пресмыкаться перед ним и жить вместе???
Венера Токтобаева
Да, я всё понимаю, но как говорится, любовь слепа.. А когда понимаешь это, то становится очень больно...
Выпей постинор. Если мужчина не готов быть отцом, не надо его заставлять. Когда созреет, захочет. Запланируете и будут у вас детки.
Венера Токтобаева
Обидно от его слов...
Я его не заставляю, но мог бы хотя бы помягче выразиться.
в презервативах есть смазка которая убивает спераматозоиды, поэтому шансы забеременить далеко не так высоки как кажется.
Пары, которые вообще не предохраняются, могут жить годами прежде чем случиться беременность.
Но в вашей ситуации я бы выпила постинор раз такая ситуация.
неужели за 3 с половиной года у вас не оговаривалась тема случайных залетов??? и его отношение к детям? ведь это самое главное. И если он так сказал воопще я бы ушла от него и конечно же-пей постинор, не строй мать героиню!
Венера Токтобаева
Слова-слова, а как до дела доходит, так сразу истиное лицо видишь человека..
А ты в любом случае останешься одна.
Этот человек - не твой.
Исходи из этого.
Я бы не стала рожать при таких обстоятельствах. Ни за что.
А закончив принимать ОК, ты на что надеялась? Что он пойдет у тебя на поводу и захочет ребенка?
Этот человек - не твой.
Исходи из этого.
Венера Токтобаева
Нет, мы после них предохранялись хорошо, и он знал что я закончила принимать..
Ленок, милаааай.. . не плач, будет хуже, если будет дите и пьющщая мама.. . Не время еще, найдешь ты нормального, а от этого беги!!!
Zoya Hasanowa
И имей в виду - если родишь - всю жизнь он будет бегать от алиментов, а ты будешь чувствовать себя несправедливо обиженной. Верь, опыт есть.. И потом- он ведь отец, а вдруг он будет лет через 10 требовать встреч с ребенком??? А эти 10 лет ты его будешь одна тянуть...
пей постинор и уходи от него.
не мог так сказать любящий человек, с которым вы встречаетесь 3,5 года!!!! а это не мало. отсюда вывод-не любит он вас и женится не собирается, соответственно и дети ему от вас не нужны. Делайте вывод, пейте постинор и бегите от него!
Венера Токтобаева
Спасибо, пожалуй я к Вашему совету прислушаюсь..
Татьяна Донецкая (Сорокина)
дто что здесь любовью непахнет эт 100%еси бы любил такоо б не скзал
Я бы выпила постинор и ушла от такого "любящего" парня. Вы еще встретите мужчину, с которым захочется создать семью, а такой парень внимания не стоит, только страх - сразу в кусты. Грош ему цена.
Рожай, если очень хочется, может и мама пить перестанет, а парень если любит вернется. Выбор только за тобоЙ!!!
Елена Курдова
Нерожай!
Мама пить не бросиииииииииииииииит!!!
Парню ты не нужна, а просто с тобой ему удобно!
ну наговорят же...
Мама пить не бросиииииииииииииииит!!!
ну наговорят же...
Может он еще передумает)))))))))))))) Парни часто так говорят, это они так пугаются, когда вас с животиком увидит, пару раз малыш пнет из пузика, так они меняют свое мнение.
А вообще то, поставьте условие, что на аборт вы идете в месте, Скажите, меня чистить будут а ты должен сидеть рядом и держать меня за руку. Вот так! Потом скажите что он на это ответил))))))))))))))) )
Мой муж в то время испугался этого страшно)))))))))))))) и старшей доче уже 11 лет)))))))))))) Любит её,меня и нашу малую))))))))))))))))
Венера Токтобаева
Аборт я не буду, тем более что ещё есть время для постинора..
Конечно может он погорячился, просто обидно.
Насчет постинора грех на душу брать не буду. А то что 3,5 года коту под хвост жалко, Он сам жертва аборта Видать Не доскоблили.
Венера Токтобаева
Почему грех? Он ведь препятсвует зачатию? Или я не права?
приезжайте ко мне)) почитайте инфу в интернете, сколько вы будете получать как мама-одиночка, какие льготы будете иметь и тд-и попробуйте наверняка решить-потянете или нет)
Венера Токтобаева
Спасибо за поддержку))
Венера Токтобаева
Ой....Я вам двойку не ставила....
Это у меня комп глючит, извиняюсь)
Ты же понимаешь, что одна ты ребенка не вытянешь, а он не хочет его и не любит тебя (((
Выпей постинор, это еще не аборт... .
А от него УХОДИ!!!! И не оглядывайся.. .
Это 100% доказательство, что ты ему не нужна...
Выпей постинор, это еще не аборт... .
У меня сын к свадьбе готовится, год живут гражданским браком, и с молодыми, и с будущими сватами обговаривалось сразу, как только они съехались, что в связи с тем, что нет способа контрацепции, дающего 100 % гарантию, если получится беременность, то малыш должен родиться обязательно. В вашем случае, если вы живете 3,5 года, такая возможность то же должна была обсуждаться заранее, ведь это связано с вашим здоровьем. Боюсь, что любовью, заботой и серьезными отношениями здесь не пахнет. Попробуйте принести таблетки вечером домой и сами поставьте условие: "Если я сейчас выпью таблетки, то больше ты меня не увидишь". Посмотрите насколько вы ему дороги. Постинор - это гармональный шок для вашего организма, не аборт конечно, но последствия то же могут быть не из приятных.
Венера Токтобаева
Да в любом случае отношения испортились, что уж говорить.. Так что я лучше по-тихому выпью)
Думаю, что он и так уйдет! Любящий Мужчина не отправляет на аборт! Вы не месяц вместе. А малыш не виноват, он выбрал себе маму. Если Вы беременны. Ведь еще не известно!
У нас уже была дочь-1,6 мес. , у моей мамы началась черная полоса и с последней надеждой она поехала к гадалке. Та посмотрела и так между делом сказала, что у ее дочери ( то есть у меня ) скоро будет ребенок, он говорит уже просится! Будет мальчик. Я так смеялась! Через месяц задержка, а у меня это норма! Всю жизнь сбой. Когда голова закружилась, пошла в аптеку, купила тест и вот...! Мое чудо по имени Евгений сопит в своей кроватке. Нам уже 4 месяца!
трудно что-то советовать решать в конце концов Вам, но в любом случае, если такая ситуация, лучше постинор выпить, чем аборт делать, все же при аборте вред организму больше. а потом подумать, нужен ли вам такой молодой человек?
Лен, мы не знаем твоего парня. По тексту он довольна жесткий и жестокий товарищ Если его слова это четкая жизненная позиция на долгие года или лично к тебе - надо решать нужен тебе такой мужчина или нет. А если он сказал это прибывая в шоке - можно дать ему шанс чуть позже. У меня муж долго отговаривался, не угрожал конечно, но отговорки придумывал пачками. А потом забеременела поперек его желания, а и сейчас он души не чает в сыне
Венера Токтобаева
Он жесткий, но конечно может эти слова были сказаны под влиянием стресса.. Просто обидно..
Венера Токтобаева
отправила тебе письмо на почту почитай, может пригодиться мой совет
Бог не дает непосильных испытаний.... сорвешься сейчас - всю жизнь себя корить будешь. Будь сильной... с нынешними мужиками по другому нельзя... Удачи тебе!
Лена, я считаю, что во-первых ненужно торопиться и принимать тех или иных решений. У Вас шок, у него тоже. Во-вторых, дождитесь реального подтверждения того, что Вы беременны. У Вас правильная позиция, что химия убьет новую Жизнь и подкосит Ваше здоровье. Вы сильная и Ваши рассуждения говорят об этом. Поверьте, если Вы живете с мужчиной 3,5 года и у вас было всё хорошо, то, преодолев стресс, всё наладится. Начиная жить с мужчиной и мы, и они принимаем ответственность за то, что мы можем зародить новую жизнь. Не торопитесь! В любом случае всё будет хорошо. Надо только не паниковать. И ужасы из сна - это только сны. До 12-ти рассказали - не сбудется.
Венера Токтобаева
Спасибо)
Но это не выход, вы ведь понимаете, что вы не только свою жизнь ломаете, но и грех на душу берете. Не пейте, очень вас прошу, малыш не виноват ведь, что папе на него плевать, бабушка пьет. Мама-это едиственный родной человек для крохи, а вы от него избавиться хотите. Подождите до мес. , если не придут, значит вам Бог дал главное счастье, которое будет в вашей жизни, а вы заранее его хотите лишиться. Да и нужен ли такой парень, если он заставляет вас убивать дите, как ваше, так и его. Он поднимает руку на беззащитный камочек, я считаю, что он не мужик. Ему от вас секс нужен, а не семья. Если вы сейчас выпьете Пастинор, то потом всю жизнь будете себя винить в том, что убили кроху, хотя так и не узнаете, произошло убийство или нет. А камень на душе придется нести всю жизнь.
Венера Токтобаева
Я уже выпила...
Но ведь Постинор это не аборт - он предотвращает оплотворение
Аборт не обязателен, есть еще такие таблетки как Мефипрестон, прерывает и выводит, срок был четыре недели. Но тут, как я понимаю, ваше нежелание этим заниматься противопоставляется его боязни ответственности и неуверенности.
Венера Токтобаева
Именно так, но сейчас ведь только 1 день, у меня есть время для раздумий насчёт постинора..
Бог дал ребенка даст и на ребенка!
Многие так поднимали непереживай у тебя все получиться! платят выплаты! ежемесячные я научилась на них жить и маленького поднимаем и сами хорошо живем вещи можно по обьявлениям купить по дешевле! да и в первое время для маленького не много нужно!
Аленка !
вот исходя из такого выражения плодят и плодят нищету- несчастных детей!!!!
Елена Курдова
Лена!!!!не слушай!!!!
Денег, если нет, то и подавно не будет, если рожать надумаешь!
Я считаю надо выпить постинор. я бы сделала именно так.. .
мда уж, очень сочувствую, ну и на фиг тебе такой парень?? бросай!!!
Да ситуация сложная, тут чужие люди не советчики....
Елена Кондаурова
Ну от друга конечно надо бежать!!!
не боись! одна не пропадешь! будет конечно тяжеловато, но ничего, справишься. и вообще парень твой погаречился, ты сним нормально на тему "дети-цветы жизни и наше будущее" поговори. думаю он тебя поддержит!
Не пей пастенор. Можешь убить не только ребёнка но и себя. Может ты ещё и не беременная. Потерпи до месячных. И время как раз будет подумать: рожать-не рожать, уходить-не уходить.