Беременность и роды
КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ С РЕБЁНКОМ БУДЬ НА ЕЁ МЕСТЕ?Ситуация. Девушка забеременела от парня (см. внутри)
больного шизофренией. Сказал он о своем диагнозе только тогда когда уже аборт делать было поздно. Только не надо говорить где у неё были глаза, неужели этого нельзя было не заметить? У шизофрении разные степени заболевания. С виду это был обычный парень такой же как и все.
Я бы не смогла убить ребенка, даже если он будущий шизофреник, что не факт совсем.
ну вот с виду у неё будет обычный ребенок, такой же как и все)))))
да как уже то.... родила бы и всё.не факт что болезнь передастся, тем более если по нему и не видно, значит в лёгкой форме.... кстати шизофрения у многих в незначительной форме, можно даже не догадываться
шизофрения есть у 85% населения. это то же самое, что сказать, что заражен герпесом или ЦМВ вирусом.
Ksusha Smirnova
вы не правы.
А какие тут могут быть варианты? В роддоме оставить? Не факт, что у ребенка 100% будет то же заболевание у отца.
не обязательно у ребенка будет тоже. а наследственность у всех не очень)) ) так что оставлять
Если аборт уже поздно, то рожала бы и старалась воспитывать так, что бы шизофрения проявлялась наименьшим образом.
он предоставил справку официальную? Если нет. то можно что угодно про себя говорить.
Пусть у неё все будет хорошо! И пусть ребеночек будет здоров! Храни вас Бог!
наверно родила бы, надеясь на то, что малыш будет нормальный
знаете, это может перейти по геном в том случаи если, он заболел на генном уровне! А если он получал в жизни травмы, то это может и от них, даже сотрясение может к этому привести! Но даже самый хороший врач не какой точной информации не сможет предоставить! А так я думаю, что все нормально будет!
А разве у шизофреников1 00 % рождаются больные дети? У меня отец страдал шизофренией, и тоже с виду вполне нормальный, так я не больна, вполне себе здорова, умственно не отсталая...
Ирина Шаповалова
Возможно проявится на внуках, по мужской линии.
по сути шизофрения наследственное заболевание и у ребенка есть 60 поцентов что у него она тоже будет, чаще всего она проявляется с подросткового возроста до 25 лет (самый пик) потом шансов меньше что она проявиться, так что есть 40%что ребенок будет абсолютно здоровый)))
я конешно не девушка, но всетаки: я демаю что пожхватить эту заразу от отца маловероятно....
Ну а в чём проблема то? не факт что ребёнок родиться больным. Раз она раньше не сделала аборт, значит хочет этого ребёнка, по моему всё просто - нужно рожать, воспитывать и любить.
Ирина Шаповалова
Согласна что рожать ,любить и воспитывать, но шизофрения заболевание наследственное и рано или поздно проявится.
Я бы оставила, без вариантов. Проблему надо решать по мере её поступления, а пока нужно родить и надеется, что всё будет хорошо и Богу молится, что никогда не бывает лишним