Беременность и роды

а со скольки месяцев ребёнку можно лететь в самолёте?

в принципе можно и с 2 месяцев
SK
Sayora Kozieva
3 647
Лучший ответ
с рождения, если надо.
Gul Cicek
Gul Cicek
80 543
в законе запрета нет.. хоть на следующий день после рождения. только лично уменяя на взлете, а особенно на посадке всегда уши закладывает и голова на кусочки... с детства... кто ж знает что эти крошки чуствуют-то.. и не вредно ли для малыша.. неизвестно.. кто ж проверять-то будет?
Ира Бут
Ира Бут
44 618
мы летели с двух недельным ребёнком.. и даже не плакал и не пописался за 2часа..
месяцев?))))... мои в 2 года впервые полетели
до этого только на машине или поезде... самолет многих деток пугает и они начинают истерить

летаю очень часто и много раз летала вместе с грудничками в салоне... орали весь полет... ужас просто и пассажирам, да и сами мамы не стенку лезли
и здоровье ребенка совсем не причем... это психологический аспект
Анна Кормеева
Анна Кормеева
15 303
моя подруга повезла 5-ти месячную масю, вроде всё нормально!
с рождения можно... подруга полетела, когда малышу было 2 недели!
я ждала пока моей будет годик.
ВГ
Вера Гуцул
5 921
с рождения, если здоров ребёнок
AG
Aizada Garifullaeva
3 232
мы полугодовалого перевозили, норм-но перенес перелет, видела что и меньше летают
Marina_ _
Marina_ _
1 678
Везде пишут, что надо во время взлета-посадки стимулировать сосательный рефлекс, т. е. дать грудь, или пустышку-бутылочку и т. д. В остальном длительность прелета значения особого не имеет, ведь взлетать и садиться все равно придется.. . Моя подруга летает на самолете с ребенком с 7 месяцев, он в процессе взлета-посадки немного поканючит, только и всего. Грудь брать не стал даже в первый раз. А уж с какого возраста летать - тут я не специалист. Еще друзья с 1,5 месячным ребенком из Москвы в Австралию летели. Да и сама сколько раз видела новорожденных возят.
По-моему ничего страшного, если роды прошли нормально и ребенок здоров.