Беременность и роды
Нужны ли прыгунки? со скольки месяцев? Детям нравится?
Моим нравились. На некоторое время - это реальный выход. Можно хоть что-то успеть сделать. О вреде ничего сказать не могу - мои здоровы. А те кто говорит, что вредные: откуда вы знаете что от прыгунков?
пока дите не сядет самостоятельно - нельзя. мол нагрузка на позвоночник и т. д.
есть специальные прыгунки, они с трех месяцев, там поддержка не попы, а в подмышках=)
мы нашей не стали брать, я у подруги посадила дочку - так ей вообще пофигу было=) а вот в ходунках рассекала толко в путь=)
Моим детям они не понравились, ни один не сидел в них.
у нас прыгунки с 6 месяцев. Пользовались месяца 2. Сложила. Бужут дожидаться второго прыгунка!
Мы ходунки брали. А прыгунки попробовали (у подруги) -так мой не стал в них сидеть.. . В итоге, так и не купили.
моему 6 мес. не нравятся ему прыгуны, а в ходунках ходит
нужны.. .
мой с 6 месяцев прыгал
нам на курсах говорили, что они являются одними из самых травмоопасных предметов
Можно начинать использовать, когда малыш уже уверенно сидит.
Моей - нравилось. У подружки: один ребенок был готов в них жить, другому - совершенно не нравилось прыгать (мог как в качельке покачаться чуть-чуть, и все) .
Все детки разные.
И потом, не рекомендуют использовать больше 15 (?) минут и оставлять ребенка без присмотра. Часто их вешают в дверном проеме и малыши бьются о косяки ((((
Все детки разные.
мы не покупали нашему, ни прыгунки, ни ходунки, нормально развивается ребенок по сей день, это личное желание родителей
Не обязательно, но можно. Моя прыгала с 7 до 9 месяцев, в 10 уже сама ходит, прыгунки уже не к чему. На счет травм, просто не оставляйте ребенка в прыгунках без присмотра. А польза есть -ноги укрепляются.
Примерно месяцев с шести, когда малыш более или менее окрепнет... малыши от прыгунков просто балдят... готовы прыгать часами.. им нравиться когда ножками сами касаются пола... и как бы отталкиваются....
С 7-8 месяцев! Большинству детей очень нравится, хотя "на вкус и цвет - товарищей нет! "
Нина Неганова
ух ты. а че в рекламе с 5 месяцев пишут?
прыгунки навряд ли нужны в несколько месяцев. Мы о них не думали даже в два года. А вот качели не помешали бы. Дети их очень любят. Прыгунки лет в пять может, когда они постарше будут. Лучше не рискуйте.
наш тоже прыгал с 6 месяцев., а руки мамы отдыхали