В идеале с 6ти месяцев надо начинать постепенно отлучаться из дому, чтобы ребенок учился взаимодействовать с другими людьми. Начинать лучше с 15-20 минут. Это касается всех деток.
Но если нужно раньше, тогда надо заранее знакомить и приучать малыша к другому человеку, а именно к кормлению в первую очередь.
Беременность и роды
со скольки месяцев ребенка можно оставлять на няньку / маму? на сколько?
если не на ГВ - то хоть с рождения и хоть на день-два, я так оставляла своего на свою маму...
думала что с рождения.... малой месяц, пока с этим туговато. Сами няньчим) ) Пройдут колики с газиками, наладится ритм и бум решать этот вопрос.
я вот собираюсь в санаторий на 2 недели. мочи больше нет - желчный и поджелудочная достали. мужпинками собирает - говорит мама и жена нужна здоровая... а малыш с няньками-бабками-дедками и с папой.. .
малышу 9,5мес.
я профессиональная няня, обычно с 6 мес, когда начинается прикорм и мама может оставить дите на 4-6 часов
с рождения оставляла каждый день. максимум на 12 часов.
я бы только с года рискнула, не доверяю я им
на маму можно и на пол дня оставлять а вот на няню не советую всякие попадаются
Моя дочь с 9 месяцев оставалась с моей мамой, т. к. я на работу вышла, а потом с 10 мес. до 13 мес вообще у нее жила.
Я на свою маму почти с самого рождения оставляла, потому-что доверяю ей на все 100%,а вот на няньку бы скорее всего не оставила.
оставляла с рождения самое большое на 6 часов. сцеживалась, сынуля исключительно на гв.. . сейчас нам три месяца, могу оставить и подольше, и даже с братом
да хоть с рождения-ниче не будет
Я в первый раз оставила дочку когда ей было 3 недели на моего папу. Оставила на 3 часа. Я против нянь. А своему папе я полностью доверяю. Но вообще оставляю крайне редко, только если необходимость.