Здоровье вашего пузожителя важнее всего. Поэтому лучше остаться дома, а к племяннику после того как выздоровеет.
а вообще наберите в поисковике "ветрянка и беременность" и почитайте, какие могут быть последствия.
как говорят: береженого Бог бережет!
Беременность и роды
Девочки, у племянника ветрянка.а мне срочно к ним сьездить надо.мама говорит что я в детстве болела.Ехать или не стоит?
если переболела уже, то ничего страшного. Хотя сейчас какая то ветрянка мутировавшая, некоторые повторно болеют....
Я бы не поехала.
Ирина Шепетене
Просто я по 2 раза болела в детстве и в 18 лет корью, в 30- краснухой.
вообще не рекомендую. вы можете стать носителем и заразить еще кого нибудь.
Вы беременная? тогда лучше не ездить
езжайте если уже болели второй раз не заразитесь
Конечно ехать, если вы болели то это безопасно.
второй раз ветрянкой не болеют! Смело в гости!
Врут злые люди я болела 2 раза!!!! причем ребенок из-за этого родился на 3 недели раньше, заболела в родах ветрянкой и нас ели откачали. Теперь вот 3,5 года и шрамики прошли ток процентов на 60-70..говорят кожа была нежная слишком... Так что оградитесь от всех кто общается с племянницей недели на 3..перестрахуйтесь лучше. А болеют второй раз те, у кого была ветрянка в слабой форме первый раз + снизился иммунитет во время беременности... Вот так нам сказали в больнице инфекционной. Мы там были первым случаем госпитализации ребенка в 11 дней от роду с ветрянкой.. А до полугода детям болеть ею как нам сказали очень опасно и ложиться в больницу обязательно.
оденьте маску., если хотите подстраховаться.
А вы в положении? я бы на вашем месте не поехала. Бывают случаи, что ветрянкой болеют повторно. У моего одноклассника дочка 2 или 3 раза болела...
Я бы не ехала на Вашем месте. Раньше ветрянка была природная, а сейчас от вакцинации. Т. е. мутировавшая, совсем другая, чем та, что была в детстве.
Если переболели - едьте, за беременность не переживайте, ваша кроха сейчас ещё под вашим иммунитетом, так, что ничего смертельного не будет
я бы ни за что не поехала бы. без вас там никак не обойдутся?
у меня подруга будучи беременной заболела ветрянкой, хотя все её уверяли, что она уже в детстве переболела, в итоге родила больного ребенка и теперь винит себя за накую неосторожность.
Че же переживать, если болела?
конесно едь.
если ты переболела.
да и бояться нечего.
я вот ни когда не болела и не давно общалась с ребёнком который болеет ветрянкой и нечего. пережила. не заболела!
если ты переболела.
да и бояться нечего.