Беременность и роды
А у меня вопрос к УЖЕ мамам, А ВЫ паникуете, когда ребенок болеет? +
Девочки-младший заболел((( Плачет уже целые сутки... Не могу врубиться, где болит!!! Вроде и зубы идут(клыки)... И понос...Завтра поедем на прием. Ну я такая паникерша. Места себе не нахожу... И вооще-всякие страсти мерещатся! Не могу успокоиться... Что посоветуете?
Это зубки скорее всего.. . хотя мой только надумает чихнуть, я уже готова чуть ли не скорую вызывать))) ) но стараюсь поменьше паниковать, а то через год буду в нервном тике дергаться))))
Уже нет. )
Скорее всего зубы. Если есть температура, то можно и скорую.
Для чего Скорую? Что с температурой только она справится? А лекарственные средства зачем придумали?
сначала не паникую, а вызываю врача. а потом уже паникую.
маме принять успокоительное - а за ребенком следите оба
Нет, мы мамочки все такие!!!
да все нормальные матери переживают. легче самой переболеть
Оййй, это про меня) Я паникёр страшный, особливо относительно своей дочи (годик нам через недельку) . Чуть что-я готова вызывать неотложку тут же) Сопли-пипец, всё, не дай Бог гайморит, аденоиды и пр) Животик-оу, а вдруг аппендицит? Кашель-может бронхит, воспаление лёгких?))) Муж уже пальцем у виска крутит, говорит, что я сама придумыdf. болячки ребёнку) Но... вот такая блин я.... Педиатр посоветовал Новопассит) Мне)
Блин, в основном папы паникуют. Я всегда мог понять что у ребенка болит. Вопрос в том, как это вылечить.
Полностью согласна Майей Батиной!
Я конечно переживаю, но в панику уже не впадаю. Если высокая температура, то даю жаропонижающее. И заодно что нибудь иммуностимулирующее (свечи вифероновые, или Агри - дражже гомеопатические, которые иммунитет повышают) . Потом сразу же вызываю врача на дом. Смотрю что он скажет, что назначит. Потом уже сама выбираю по своему опыту и усмотрению что давать. Советуюсь со знакомым педиатором или опытними мамочками.
Lidia Kiselova
Я уже даю анаферон детский. И смекту... Дала эффералган на ноччь...
Скорее всего, зубищи лезут (Но у меня тоже просто крыша едет, когда она плачет-кажется, звезды бы достала, отдала бы 5 лет жизни, молюсь-Боже, отдайц мне/.пусть мне болит. я взрослая и сильная!!! Ну вот что ты наделала своим вопросом-реву сижу))
Lidia Kiselova
Сама реву...
не волноваться!)) ) вызовите завтра врача на дом.. диарея тем более.
это хорошо что на прием врач скажет в чем дело и на будущее посоветует что делать, если ребенок маленький еще не говорит я тоже паникую, я же не врач не знаю что с ним.
Скорую однозначно надо вызвать если высокая температура, чтобы исключить инфекцию, но думаю, что это из-за зубов (все детки переносят этот этап по разному
Взять себя в руки, потому что паника и нервы передаются ребенку в этом возоасте моментально. Мы из роддома выписались с весьма серьезными диагнозами, лечились больше года - и не паниковали. наоборот подумайте чем можете ребенку помочь - от лекарств до песни.
У меня у старшего так зубы лезли, с поносом. Согластна, я со второй тоже больше паникую, чем с первым. То ли моложе была, без опыта, все воспринимала: как оно идет, так, наверное и надо. А с мелкой гораздо страшнее. Возраст что ли, или невроз какой?... Все будет хорошо!
зубки это, успокойтесь))) ) у нас с зубами тоже и понос был, и температура, но я как-то спокойно отношусь, наоборт если буду паниковать - от меня толку мало будет)
Я истеричка страшная, т. к. врач по профессии и работала в студенческие времена в детской реанимации, насмотрелась на всяких малышок. Так что когда у дочери становятся больные глаза, я уже готова душу дьяволу продать лишь бы она не болела. Но! Это внутри, а снаружи я говорю - заболела? Чудесно, формируем иммунитет! Т конечно не запускаю болезнь, нашла чудесного педиатра и чуть что - сразу к нему! Поправляйтесь!
У нас клыки лезли с температурой и поносом. Врачи сказали что это не от зубом, что нет такого диагноза, но как только клыки вылезли все нормализовалось.
Но врачу все равно стоит показаться.
И я всегда паникую, но муж молодец, умеет поддержать и успокоить.
Но врачу все равно стоит показаться.
Может скорую вызвать? Я тоже всегда очень переживаю когда дети болеют. У меня их трое.
Скорая панацея? У вас трое и вы не знаете что подсказать матери? Странно...
Оксана Гвоздева
Для того что бы правильно ставить диагноз надо быть врачём. А ставить диагнозы по интернету, имея даже десятерых детей, не возможно и НЕ правильно. Это ребёнок и заниматься его самолечением никто не должен!!!