Беременность и роды
Я конечно понимаю, что все дети болеют.. НО ТАК КАК БОЛЕЕМ МЫ!,..
С 6,5 мес болели кашляли сильно антибиотик, в 11 мес ротавирус-антибиотик, позже трахеит-антибиотик, сейчас 1,5 года, фарингит.. думала обойдусь без антибиотика, днем вообще ребенок играет, веселый, как ночь так под 38...третья ночь пошла с температурой, что делать? опять антибиотик.. девчонки чтоже мы какие хилые.. так боюсь, что эти антибиотики отразятся не лучшим образом на ребенке, но выхода не вижу... к иммунологу?. думаю пойдем все таки в скором времени.
Мы с 3 месяцев болеть начали. В 6 случился ротавирус - 2 суток моё дитё одно без меня лежало в реанимации обезвоженное под капельницами и с антибиотиками, а меня даже посмотреть не пускали все эти двое суток.... (((( Лучше уж антибиотиками лечиться, чем лечиться чем попало и запускать болезнь окончательно и переводить её в хронь.
Нужно давать. И ЛИНЕКС заодно, чтобы хоть как то флору кишечную поддерживать.
Лилия Вохменцева
лучше не Линекс,а Бифиформ
Главное, потом желудок восстановить. А без антибиотиков хуже будет, к сожалению. Но вообще, конечно, хорошо бы к иммунологу.
А зачем вы ей столько антибиотиков даете?? ? Вы нафиг весь иммунитет ребенку убьете. У нас тоже был ротавирус, даже мысли не было давать антибиотик. Устраняйте проблему и температура уйдет. 38 это не такая высокая температура ещё. сбивать врачи советуют после 38и5, а до этого побольше жидкости пусть пьет. Чем больше тем лучше, и обтирайте её уксусом и водкой. Антибиотики только в крайнем случае.. . А врачи очень любят пичкать антибиотиками.. . Я по молодости тоже выписывали - давала, около 1,5 лет у ребенка зубы гнить от этих антибиотиков стали.... С того момента не разу ему их не давала, а ему уже 9 лет. И болеть меньше стал. Просто давайте ребенку витамины и побольше гуляйте на свежем воздухе - очень хорошо иммунитет укрепляет. При том гулять надо в любую погоду. Выздоравливайте!
могу только на своем примере с дочей советовать- сменить образ жизни, всерьез начать закаляться, отдать в какой-то кружок, где нужно много двигаться или сами дома гимнастику делайте.. . мы в таком же темпе, как вы, болели до 2х лет упорно, пока не сделали так, как говорю- через пол года- научились болеть без антибиотиков, через год-забыли, как зовут педиатра.... а уж когда перешли в спорт-вообще окрепли. иммунолог тоже прописывает МЕДИКАМЕНТЫ-а нифиг надо-эффект-то временный....
Посоветуйтесь с педиатром... Моя нам посоветовала антибиотики заменять Оцилококцинумом.. .
И про закаливание почитайте обязательно... ничего сложного, но реально помогает...
да давно пора было сходить... не первый раз ведь жалуешься на дохлый иммунитет. Че ждать-то не пойму... ну вот и дождалась как-раз Марин, сезон всякой заразы, нет бы летом девчонку было закалять итп, че там бы иммунолог сказал. А ща только от болячек и отбрехиваться (((
я за антибиотики. это лучше, чем плацебо-гомеопатия. причем я за уколы . это лучше чем таблетки.
мда... но спасибо этим антибиотикам, что от этого сейчас не умирают. Микрофлору восстанавливать, закалять малыша и вам держатся, больше ничего не посоветуешь тут
я своему сбиваю температуру если 38 и 5
лучше конечно с врачом поговорить.
ребёнок маленький ещё...
а уксусной водичкой сбивать не пробовали?
ну и антибиотики есть тоже разные. если вы сразу стали давать сильные препараты. то с каждым разом надо будет все сильнее и сильнее
мне так подруга фармацевт говорила.
поэтому когда врач говорит что нужно уколы цефазалином. я просто отказываюсь. нам и аугментин помогает. только пить надо по часам в одно время.
лучше конечно с врачом поговорить.
ребёнок маленький ещё...
мне так подруга фармацевт говорила.
Моему ребенку антибиотики очень серьезно подорвали здоровье... лечимся сейчас у иммунолога.
что значит если температура сразу антибиотик у нас была высокая температура по 3 дня я не давала ничего, нам 2 года всегда лечимся так но у нас постоянно вирусы, сразу же в апмулах, энгистол, грип хелль, траумель по половинке ампулы 1 раз в день потом переходим на таблетки по половинке 3 раза в день, вибукрол свечи в попу, много жидкости пить, в доме должно быть холодно 20 22 градуса, а ребенок тепло одет, в нос делуфен и салин.... но это лечение действует если начать в самом начале болезни, если у нас потекли ручьем сопли это вирусная инфекция да и высокая температура. . так сразу и начинаю все это давать, либо быстро проходит или легко чуть запоздаешь уже труднее.. . потом только после 38, 38,5 в организме начинает вырабатываться натуральный интерферон, то что и борется с болезнью и бактериями и вирусами нельзя сбивать температуру сбили и все организм не борется... так что не надо боятся температуры если она высокая значит работает иммунитет у вашего ребенка, вы замечали что есть взрослые у которых болеет вроде а темп не выше 37 так это уже испорченный иммунитет антибиотиками, вам надо постоянно слушать легкие и если врач там услышит похрипывания то без лишних слов сразу антибиотик потом флору можно восстановить а если в дыхании все чисто и высокая температура то антибиотик вам не нужен, наберите доктор Комаровский и посмотрите у него видео он лайн по этому поводу и почитайте стать, благодаря этому доктору я научилась не калечить дитя как калечили меня в детстве... а еще сопли текут по задней стенке и ночью попадают в горло и начинается кашель, высокая подушка, можно сосудосуживающее на ночь капнуть и несколько дней что то противоаллергическое типа кларитина только не жидкий не работает лучше в таблетках 1/3 помогает снять отек с носа и глотки и микстура от кашля разжижающяя, есть натуральный сироп проспан ну их куча разных, да и рекомендую почитайте сайт комаровского, очень мне помогает во многих моментах, да еще забыла купите увлажнитель воздуха мы послушав Комаровского купили и зимой и особенно когда болеем в увлажнителем просто красота, нос еще ни разу не забивался, легко дышать, оказывается при простуде враг это теплый сухой воздух а друг холодный и влажный... выздоравливайте!
Моему сыну 6 лет, слабослышащий. Последствие от антибиотиков. Бывают ситуации что без них не обойтись. Но в нашем случае одно они вылечили, другое покалечили
Оксана Кубарь
я сама -тоже такая жертва антибиотиков- со слуховым аппаратом с детства-из-за антибиотиков, потому и дочу пыталась оградить по возможности....
Поищите хорошего гомеопата.
мы тоже всем чато белеем до 6 лет у вас так и будет раз пошло уже, организм так закрепляется. дети которые часто болеют до 6 лет потом ходят с крепким иммунететом. а во время болезни всегда не важно что вставляйте ребёнку свечи виферон по 1 -2 раза в день, они укрепляют иммунетет хорошо и простуда быстрее проходит, и вместе с антибиотиками 3 раза в день по 1 капсуле линекс, чтоб дизбактареоз не развивался. здоровы кишечник-здоровый и крепкий ребёнок!
и у нас такая же фигня (((только в Евпатории не болеем (там у нас бабушка,) вот если пару мес. там-здоровые, только домой в Харьков обязательно что-то да прицепится (((в основном орз и орви.... но с антибиотиками даже ветрянка была! (