Беременность и роды
Знаете ли вы людей,кто вскармливал долго ребенка грудью и дети болеют как и остальные,или кто ел смесь,но здоровье крепк
Знаем. И тех и других.
Знаю таких....
Знаю. Одинаково у всех по разному. Вообще это зависит не от способа вскармливания.
Я лично искусственник в детстве почти не болела и сейчас так же! и дети мои так же (тоже искуственники) (ттт). Но у всех по разному как я писала уже.
знаю. это мои дети! старший на смеси и серьезно за 2 года почти и не болел. младший до 3- х мес был на ГВ и болел с температурой 40! а я вообще очень здоровый человек сама и тоже росла на смеси.
спасибо, давно в курсе
знаю всяких.... в том числе и тех, кто кормил смесью и дети ооооочень много болели в младенчестве (это трое моих племянников)....
Знаю. Моя подруга до 2-х лет грудью кормила. А ее дочка все равно болеет постоянно. Даже в садик не отдавали, т. к. постоянно с кашлем, ОРЗ, гриппом, ангиной и прочими болезнями. Поэтому. не очень-то верю, что ГВ укрепляет иммунитет.
знаем, знаем
Знаем, много таких.
Знаю это я и моя сестра
Меня смесью, ее гв
по мне молоко лучше смеси.
но примеров и тех и тех знаю кучу. первая на ив.. болеем раз в год 2 дня и всё!
Знаю таких! у меня сестра с братом двоюродные грудные до года или больше даже, но они болели постоянно! каждые 2 месяца регулярно! их в садике то н видели, вечно на больничном! у них мед. карточка не 96 листов, а 196!!!!А я на смеси вскормлена, я редко болею
ГРудное вскармливание не панацея от болезней.
меня мать до 1,5 года грудью кормила-болела в детстве ого-го как
и таких и таких знаю. Сама кормила почти до двух лет. не болел до трех пока в сад не пошли (((
А вы новости смотрите иногда? 15 детей отравились смесью, подхватили сальмонеллез, в России возможно всё. А молоко из груди всегда свежее, стерильное, нужной температуры и безопасное, если конечно мамаша не жрет и не пьёт всякую херню. Делайте выводы.
муж мой с 1,5 мес на смеси- здоров как бык
у подруга кормила ребенка 1,9г- лечится антибиотиками постоянно
Очень много знаю таких примеров. Вообще считаю, что иммунитет или есть или его нет!! ! С грудным молоком его не преобретешь, если здоровья нет... то и не будет.
много и таких и таких, тем более когда долго кормят только одной сиськой это тоже не есть хорошо, ребёнку нужна и другая еда....
скок угодно таких примеров
знаю соседка может и не очень долго но до года кормила сына грудью я три месяца они до года лежали в больнице с ОРВи температура под 40 (за первый год жизни раза 4 точно поднималась сопли не сходят) имуннитета почти нет! сейчас в садик пошли 2 дня ходят 2 недели болеют! мы один раз ангиной болели и в пол года стоматит был ну сопли пару раз были! не знаю от чего зависит может на них еще действует что они кесорята!
С материнским молоком ребенок получает антитела, что обеспечивает отличный имунный статус
Татьяна Чехова
как показывает практика не всегда. что же делать мамам,у которых нет молока? дети будут больные? не всегда
Жика Намазалиева
Иммунитет дело генетики по большому счёту.Ели отвечаете то знать это надо.
явно не панацея гв, но если есть возможность дать ребенку самое полезное, то надо использовать шанс. я, например, знаю семью, где родители алкаши, а дети в футболках зимой гоняли. ни один не болел, а я тока так сопливилась, дочь благополучных родителей
да знаю