Сначала давала из авентовской бутылки(самый маленький поток), потом купила доктор Браунскию бутылку та же история(((
У кого так было? Как наладили?
Беременность и роды
У кого была такая ерунда? Ребёнок давится когда ест смесь? Что за ерунда?
Так же было, пока не привыкли.)
Посмотрите какая дырка в соске.
наверное неправильно держите бутылочку.
Обычно дети месяцев до 5 - 6 спокойно едят лежа, так как у них перегородка, разделяющая дыхательное горло и пищевод, поднята достаточно высоко и способсвует такому кормлению. С возрастом она начинает опускаться и есть лежа становиться неудобно, так как она не полностью замыкает дыхательное горло, ребенок начинает давиться, он уже не может одновременно дышать носом и сосать, поэтому нужно придать ребенку полусидячее положение во время кормления. У вашего малыша какой возраст?
Так же может давиться при плохом носовом дыхании, ели есть отек слизистой и сопли во время простуды или остаточные явления после болезни.
Юля Каткова
2-х недель нет
Возможно, разводить смесь надо чуть жиже или тщательно размешивать до однородности.
дырка большая или соска длинная вот и давится
Купите курносики, простенько и со вкусом
Покажите хирургу малыша. Иногда такое бывает ииза короткой уздечки язычка.
может вы ребенка неправильно держите или бутылочку?
он давится потому что быстро сосет, а не от бутылки это зависит
скорее всего дырка большая... захлебывается...
Моя подруга толкнулась с такой проблемой. Попробуйте кормить не в горизонтальном положении, а под углом. На подушку можно положить, например.
А ещё нужна консультация невролога.
У нас внучка на Г. В и тоже давится. Началось совсем недавно. И когда пюре даем тоже давится, хотя даем по чуть чуть, и она любит пюре. Я посоветовала дочери сказать врачу, когда на прием пойдет. Скорее всего консультацию невролога назначат.
А может вкус не нравится, сама то пробовала, бывает и такое.