Беременность и роды

Во время родов надрезали промежность, прошло 11 дней шов сильно болит, не дотронуться. Это нормально? Может надо чем-то

окончательно заживет и придет вид! в норму только через год-два! а вы тут про неделю после операции спрашиваете.
Полина Холод
Полина Холод
79 583
Лучший ответ
может у вас воспаление какое пошло? грязь попала? нам тоже говорили не сидеть 3 недели, но я намного раньше стала садиться, даже и 2 недель не прошло. Сходите к вашему гинекологу, пусть посмотрит, она лучше посоветует.
Таня Синицына
Таня Синицына
78 052
Моя сестра после родов и разреза промежности месяц не могла не сидеть, не в туалет по большому ходить (делала себе клизьмы и старалась мало кушать, отощала она у меня бедная) . . Терпите.
Мне накладывали шов косметическй, обрабатывали только в роддоме, садиться начала через 2 недели. Шов меня не беспокоил.. . Вам надо обратиться к врачу.. . Не дай Бог шов воспалился!
а может у вас просто гемарой после родовый... а кажется что шов болит..
Н.
Натаfkа ...
25 610
ну не знаю.... мне швы сняли на пятый день и сказали, что можно садиться. проблем не было. болевые ощущения прошли день на третий после наложения швов.
надо обратиться к другому врачу, однозначно
что только через месяц - правда, вы же не хотите чтоб у вас там все разъехалось

А если полечить чем то хотите лучше посоветуйтесь с врачом, а то ромежность это все таки не порез пальца....
Настя Крылова
Настя Крылова
4 812
марганцовкой обрабатывайте (раствором) , сидеть должны были запретить, швы начнут заживать ближе к месяцу
Samira Imirova
Samira Imirova
2 108
А не лучше ли тебе на свой сайт сходить Женская консультация. провонял весь сайт уже затычками.
Если не двигаешься, это не нормально. Тряси врачей или обратись к постороннему доктору пока нет осложнения
Двигаться нельзя!! ! Пока незаживет!
сходите ко врачу.... но пока обязательно подмыввайтесь после каждого" пописать" насухо промокайте чистым полотенцем и смазывайте зеленкой. . и конечно не садитесь ( сама либо стоя кушала либо лежа) , не ленитесь, соблюдайте гигиену и все пройдет, но и конечно быстрее ко врачу, тк вдрег уже воспалилось!!!!

Похожие вопросы