Ни в коем случае не делайте аборт! У меня точно такая-же ситуация как у вас.. . Доце было 8 мес. и я снова забеременела.. . Перечитала кучу литературы.. . Опросила многих знакомых, у которых были кесарята погодки.... Звонила хирургу которая мне первое кесарево делала (Зав. отделением патологии беременности).. . и все в один голос говорят что рожу без проблем... .
Шов на матке формируется всего до 8 месяцев, а потом уже не видоизменяется.... За границей уже через год после кесарева рожают естественным путем! А у нас паникеры!
Введите в гугле "кесарята погодки" много интересных историй найдете.. . одна четверых погодок кесарят родила.. . и все в полном порядке.. . думает о пятом...
Беременность и роды
Если было кесарево, потом залетела снова, нужно делать аборт?
Залетает птица. Женщина беременеет.
Оля, нужен Вам был первый ребенок? А второй? Что для Вас важнее : красота тела или счастье стать матерью? Ответьте себе на эти вопросы честно, и решите исход, не налагая ответственности на других людей. Пора научиться отвечать за свои действия. . .
Только помните, что аборт- это убийство живой души, а потому не удивляйтесь, если потом у Ваших потомков будет исковерканая судьба, например ,-бесплодие.
аборт более травматичен для матки, чем беременность.
Нет, нужно начинать контрацептивами пользоваться. Поговорите с гинекологом.
смотря сколько времени прошло.. . и в любом случае. нужна с врачом советоваться
Опасно это очень. Если срок маленький - сделают химический или микро аборт. А если вы еще и к врачу не пошли вовремя - то остатся только молится. что бы ваша матка выдержела беременность. Не выдержит разорвется - оба умрете.
у меня у сестры так было, в итоге родила второго.. . разница у малышей меньше года, т. к. второй ребенок был недоношенный, проблемы со швом начались! у нее врачи сами настояли, чтоб она аборт не делала....
Рожай! Снова будеи кесераво....
Зачем???
а я родила -сама.
у маминой подруги между детьми разница 11 мес, оба рождены посредством кесарева сечения. Детки вместе в школе учатся в одном классе.
все заживет вместе с беременностью, даже быстрее. Организм са знает сможет ли он выносить очередную беременность.
зачем.. надо предохраняться блин.
аборт это страшный грех!!!! вы убиваете своего ребенка
аборт после кесарево страшнее чем сами роды!
Такие вопросы нужно решать с врачом.. .
А если вам ребенок нужен, тогда конечно надо сохранить его любым способом...
Ни в коем случае. Все будет нормально, не слушайте пугающих, у меня сестра через год после кесарева родила сама без всяких осложнений. Тоже боялась, у страха глаза велики, не надо убивать своего ребенка, тем более из ложного страха.
Смотря сколько времени прошло. По медпоказаниям, во избежание разрыва матки. могут предложить или настоять на аборте. Хотя после кесарева, через короткий срок, и аборт очень опасен.
Это зависит от того, как давно было 1-е кесарево. А вообще, правильно Вам советуют - обратитесь к врачу
вы что какой аботр, рожать, и не факт что будет опять кесарево
Зачем? Кесарево при первых родах не означает, что при вторых будет тоже самое. Если вы хотите второго ребенка.. . любые сложности преодолимы
Зачем? Вы можете еще раз родить с кесаревым.