сделай тайно, собери денег с подруг. поверь, пусть это будет лишь твоя тайна и грех. . не выноси свою беду, будут помнить и упрекать.
не тяни главное.
моя подруга делала в школе. это было давно, 12 лет назад. сейчас много клиник и новые технологии. сейчас замужем, счастлива. всё должно быть вовремя
Беременность и роды
Как сказать маме о том что беременна, и нужно делать аборт? Мне 16-ть*
словами. а почему надо делать аборт?
о маме раньше думать надо было
"свекрови" скажи.... интересно, как она отреагирует
Какой нафиг аборт, натрахалась- рожай, раньше думать надо было, дура, блин!
Так и скажи, и чем быстрее тем лучше, пока срок маленький можно вакуум-аборт сделать, после него осложнений практически нет.
Вот так и сказать: мама, ты меня не ругай, я сама очень переживаю, но мне нужно с тобой серьезно поговорить. Если вдруг мама начнет кричать (вполне понятная реакция шока) , объяснить ей, что так случилось и ты пришла к ней за помощью, потому что ближе нее у тебя никого нет. Ну а потом предохраняться, аборт - операция далеко не безвредная.
ты чего жизнь с убийства начать хочешь, у меня двоюродная сестра тоже так рано рожала, так теперь и она и вся родня на нарадуются, и бабушки и дедушки, говорят счастье какое,

а мамене нужно было знать, когда Вы начали жить половой жизнью?!
не нужно, сказать нужно подготовив ее к этому. а лучше показать свою самостоятельность
На счет аборта решай сама, жизнь твоя и распоряжайся ей сама!
Подумай просто хорошенько, нужен тебе этот ребенок или нет, что бы ты потом его не попрекала в будущем о испорченной молодости и т. д.
Обязательно скажи маме как можно скорее, мама даст тебе действительно стоящий совет, как поступать, не бойся, по кричит, может и по плачет и успокоится, главное расскажи ей это! Подумаете, поговорите и решите все.
Удачи! =)
ребенок это радость, не делай убийство, пожалуйста.
У тебя будет чудесный малыш!!!!
Не тяни главное... посади ее какнибудь на стульчик, когда никого кроме вас дома нет... заведи какуюто тему, желательно чтоб порадовать ее ...а потом так... мамочка прости меня но я должна тебе кое что сказать...
Просто приходишь к маме и говоришь, что беременна. Вместе решаете, что делать дальше. Но, лично я бы сделала аборт. Какой рожать в 16 лет? А содержать кто будет? Учиться надо, высшее образование получать.
Дурочка ты, что ж ты головой то не думала? Рожай лучше, а то кто его знает, сможешь ли ты детей потом иметь. А мама... ну не убьёт же. У меня, когда я ещё в школе училась, с параллельного в 9 классе родила.
А тебе точно 16, на Моем мире написано что тебе 18 ))
а почему у тебя в анкете возраст 18ть?
сказать все равно придется.... что делать, будите решать вместе. Моей дочери тоже 16 лет, есле бы такое случилось.... аборт делать не дала бы, это же родной человечек, внучек (внучка), выростили бы.... не ты первая, не ты последняя.
Вот прямо так и скажи, что беременна. А делать аборт или оставлять ребёночка уже будете решать вместе с мамой.
а мне на днях рожать, и я в 17 забеременела, и что? мне значит не стоит рожать т. к. молода еще? ребенок это счастье, зачем его убивать?
ты скажи шо беременна а родители скажут про аборт))))))
Алина, придется сказать маме в любом случае, всё равно узнает, ругать конечно будет. Мама лучший друг, надеюсь вы вместе придёте к правильному решению над этой проблемой. Удачи тебе, и не бойся ничего.
То тебе 16 то тебе 17 не вводи людей в заблуждение. Заглянул в твой профиль там тебе уже 18.Ты тут может быть играешься с людьми а люди переживают нервы на тебя тратят. Зря ты так играешь с людьми. Кто то ведь действительно переживает. Вот я поначалу перживал. Глупо, очень глупо с твоей стороны!!!
Почему сразу аборт? Ты из неблагополучной семьи? У тебя родители пьют? Ты живешь на улице? Или может твой парень тебя заставляет делать аборт? Если все твои ота\веты "НЕТ", тогда зачем твою голову посещают сразу мысли об аборте? Сейчас кажется уже нормой стало в 16 рожать, не делай поспешных выводов. Аборт никогда не считался выходом из положения, только психику свою нарушишь из-за перенесенного сресса после аборта. Расскажи маме, убить, она тебя не убьет, а поругает, это не так страшно, как могут быть последствия после аборта. В худшем случае ты останешься бесплодной, а это очень страшно, в лучшем, всю жизнь будешь жалеть о сделанном аборте, так и с ума сойти, на долго! Лучше все таки родить, поверь, это такое счастье!
Солнышко, советов конечно много тебе дают, но решать только тебе. Это твоя жизнь и только ты вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. В свое время я сделала аборт по настоянию "любимого" и его мамы о чем в последствии ОЧЕНЬ жалела. Сейчас я замужем, мы воспитываем двоих чудесных мальчишек и мечтаем о дочурке. Детки это наша боль и радость, это счастье посланное богом, и пусть не всегда все легко дается, но когда твою шею обнимут детские ручонки- забываешь обо всем на свете!
Алинка, девочка, не спеши с выводами, подумай хорошенько, ну а если уж решишься на что-то, то иди и не сворачивай с пути!
Пусть Бог тебя хранит! Удачи!
я родила в 17 лет первую дочь рано? да! но я ни о чем не жалею и сейчас думаю как я без нее жила бы???? через 11 лет родила сына. правда мне попался замечательный мужчина отец моих детей. как у тебя с папой твоего малыша?
Это от мам зависит.. Моя нормально отреагировала.. а вот мою подругу дома чуть не убили (..а сказать лучше прямо, все равно уже ничего не измениш.
помню на выпускном в 9классе одна тоже за аттестатом с животом вышла.
лучше рожай
Я сама мама. И случись такая история в нашей семье, я хотела бы, чтобы дочь сказала мне ПЕРВОЙ и сразу, как только сама узнала. А дальше - по ситуации: по головке бы не погладила, но и убивать бы не стала. Сообща мы бы решили, что делать. В любом случае - уже "не рассосется" и двое здоровых людей это лучше, чем один изуродованный физически и морально!
я маме тоже боялась сказать. сходила на узи и положила листочек, было уже 14 недель, мама только спрсила рожать будешь? я сказала да! удачи и легких родов!
я конечно не осуждаю, сама беременна и не знаю как маме сказать, кто бы меня осудил за это.... мне 21...
Но в 16 лет я о мальчиках думать не думала (((((((((((
Я то собираюсь рожать, а тебе срочно сказать маме нужно, и решать вопрос! Что случилось, то случилось...
Так и сказать, по-другому никак ((((
ну мне 17, и я не считаю что нужно аборт делать. любимый сразу поддержал, через месяц свадьба. но даже если бы не женился всё равно родила бы, потому что надо отвечать за поступки как взрослая, если достаточно взрослая для секса.
и нах ты лицемерка ё**ная ребёночка на аву поставила?
Не делай оборт.... пожелеешь, а мама, она поймет.... она же мама) . Не делай оборт.... не надо.